Lot 58
CHINE – Epoque XXe siècle
Tabatière de forme rouleau en porcelaine
CHINE – Epoque XXe siècle
Tabatière de forme rouleau en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la « Famile verte » - BANGCHUIPING. A pied court annulaire, creux au dessous. Décor de paysage à la rivière avec un pêcheur, peut-être Jiang Ziya. Bouchon en métal argenté serti d’un cabochon de jadéite.
Hauteur (avec bouchon) : 8,3 cm – Hauteur (sans bouchon) : 7 cm
A CHINESE 20TH C. FAMILLE-VERTE PALETTE ‘JIAN ZIYA’ PORCELAIN SNUFF BOTTLE
Estimate : 50 € - 80 €
- Detailed information
- How to bid ?
CHINE – Epoque XXe siècle
CHINE – Epoque XXe siècle
Estimate : 50 € - 80 €
- Paris: 17, rue de la Grange Batelière 75009 (01 47 27 93 39)
- Brussels: Place du Grand Sablon Bodenbroek 8A - 1000 Bruxelles