Lot 8
CHINE – Dynastie Qing, XIXème siècle
Grand plat rectangulaire en laque cinabre
Grand plat rectangulaire en laque cinabre à décor sculpté de personnages et paysages dans des cartouches. Le fond à décor géométriques de losanges et fleurs sculptées. Une marque apocryphe. Qianlong à six caractères incisée sous la base. Légères sautes de laque et légers éléments recollés et anciennes restaurations dans les angles. Sautes de laque sous la base.
Largeur: 41 cm – Longueur 29.5 cm
A LARGE CHINESE, 19th CENTURY CINNABAR LAQUER CARVED TRAY, QIANLONG MARK UNDER THE BASE
Estimate : 2 000 € - 3 000 €
- Detailed information
- How to bid ?
Estimate : 2 000 € - 3 000 €
- Paris: 17, rue de la Grange Batelière 75009 (01 47 27 93 39)
- Brussels: Place du Grand Sablon Bodenbroek 8A - 1000 Bruxelles