Lot 57

CHINE, période Kangxi (1662-1722)

Plat

en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'une fleur de lotus en médaillon central entourée de rinceaux feuillagés et de compositions de fleurs de prunus et de pivoines.

Marque à la feuille au revers.

(Petits éclats sur la bordure)

Diam. 35,5 cm

Estimate : 600 € - 800 €

Plat

Diam. 35,5 cm

Estimate : 600 € - 800 €

Collection du Docteur Pierre Thierrart.
Remis en vente suite à un défaut de paiement de Monsieur Mai Lei le 9/03/17