CHINE, XVIIe siècle
Important plat en porcelaine
Sold 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Table
CHINE, XIXe siècle
Paire de chiens de fô en porcelaine
Sold 5 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Paire de vases en bronze à patine brune
Sold 5 000 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* sculptée
Sold 5 000 € -
Matinée au Laos
Sold 5 000 € -
Statuette en bronze doré
Sold 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare paire de panneaux
Sold 5 000 € -
*HENRI MÈGE (1904-1984)
Matinée de printemps à Hué
Sold 5 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 5 000 € -
AUGUSTE DELAVAL (XIX-XX)
Huile sur toile
Sold 5 000 € -
Paysage de la haute région du nord Vietnam
Sold 5 000 € -
CHINE, Epoque Transition, XVIIe siècle
Rare chope en porcelaine
Sold 5 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture sur papier
Sold 5 000 € -
CHINE XVIIIème siècle
Bague d'archer
Sold 4 800 € -
CHINE, fin XVIe début du XVIIe siècle
Paire de statuettes
Sold 4 800 € -
Chine, XXe siècle
Vase Hu en jade jaune légèrement veiné de rouille,
Sold 4 800 € -
JAPON, XIX-XXe siècle
Sold 4 800 € -
Abords de rivière près de Hué
Sold 4 800 € -
CHINE du SUD, Époque Ming
Figure de Guanyin en bronze
Sold 4 800 € -
CHINE, Dynastie Sui (581-618)
Statuette en bronze polychrome
Sold 4 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine bleu et blanc
Sold 4 800 € -
FRANCE, XIXe siècle
Ensemble de salon en bois sculpté
Sold 4 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette en jade céladon
Sold 4 800 € -
CHINE, Marque et Epoque Guangxu
Elegant plat en porcelaine
Sold 4 800 € -
Groupe en corail orangé*
Sold 4 700 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sculpture en bois laqué doré
Sold 4 700 € -
TIBET XVIIIe siècle
Tangka
Sold 4 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 4 600 € -
CHINE, XVIIe siècle
Rare brûle-parfum circulaire en bronze
Sold 4 600 € -
CHINE, Periode Republique
Sold 4 600 € -
CHINE, fin XVIIe-début XVIIIe siècle
Vase à haut col en porcelaine bleu et blanc
Sold 4 600 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Brule parfum couvert en bronze doré
Sold 4 600 € -
CHINE vers 1920
Corail à quatre branches
Sold 4 500 € -
Sold 4 500 €
Sold 4 500 €
Sold 4 500 €
Sold 4 500 €
Chine, style Moghol, XXe siècle
Coupe reprenant la forme d’une feuille de lotus en jade vert ornée de deux anses feuillagées se terminant par des boutons de fleurs.
Sold 4 500 € -
Zhang Hua ( 1898-1970)
Sans titre circa 1960
Sold 4 500 € -
Chine, XIXe siècle
Coupe polylobée sur pied en porcelaine et émaux de la famille rose,
Sold 4 500 € -
CHINE, XXe siècle
Bouddha amithaba en jade blanc-céladon
Sold 4 500 € -
CHINE, dynastie Qing. XIXe siècle
Élégante paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés
Sold 4 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Figure d’Amitayus en bronze doré
Sold 4 500 € -
Service à thé en argent
Sold 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme "yuhuchunpin"
Sold 4 500 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Grande vasque en porcelaine de la famille verte
Sold 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Pipe à opium en argent partiellement émaillé
Sold 4 500 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Boîte couverte en laque cinabre
Sold 4 500 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de vases en terre cuite à décor incisé
Sold 4 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Amitayus en bronze doré
Sold 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégant vase en porcelaine
Sold 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine à décor monochrome
Sold 4 500 € -
*CHINE, XVIIe siècle
Elégante statuette en bronze
Sold 4 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante table basse en bois sculpté, kangzhuo
Sold 4 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 4 500 € -
VIETNAM, École des Beaux-Arts de l'Indochine, XXe siècle
Enfant avec son buffle d'eau dans les rizières
Sold 4 500 € -
CHINE, XIXe-XXe siècles
Ensemble de sept vases miniatures
Sold 4 500 €