Chine, vers 1880
Paire d’éventails
Sold 1 000 € -
Flacon tabatière de forme balustre en agate parsemé de miel et brun
Sold 1 000 € -
Grand paravent en laque de Coromandel et laque de Canton
Sold 1 000 € -
JAPON, période Edo, XVIIIe-XIXe siècle
Petit paravent à six feuilles
Sold 1 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Grand brûle-parfum en bronze
Sold 1 000 € -
Chine, vers 1960
Ensemble de huit statuettes en turquoise
Sold 1 000 € -
THAILANDE, XXe siècle
Sculpture en bois partiellement doré représentant un bouddha debout.
Sold 1 000 € -
Chine XX ème
Peinture sur papier représentant deux chèvres dans un paysage rocailleux
Sold 1 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Dans le style de Qiu Ying
Sold 1 000 € -
Guanyin en bronze laqué et doré
Sold 1 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Rince pinceau tripode en agate sculptée
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases de forme quadrangulaire dite Cong
Sold 1 000 € -
CHINE, XXe siècle
Branche en corail* sculpté
Sold 1 000 € -
CHINE, XXe siècle
Deux sculptures en corail* saumon et rouge pâle
Sold 1 000 € -
CHINE, XXe siècle
Carnet d’estampes et calligraphies
Sold 1 000 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Sculpture de Sho-Kannon en bois doré,
Sold 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Bel okimono en ivoire* sculpté
Sold 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 1 000 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Chobunsai Eishi (1756-1829)
Sold 1 000 € -
CHINE, dans le style de l’époque Song et possiblement de la période
Verseuse double gourde à anse en porcelaine Qingbai
Sold 1 000 € -
Région du Gandhara, IV-Ve siècle
Belle tête de bodhisattva en schiste sculpté,
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande tenture en soie
Sold 1 000 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle, Ecole de Kano
Isen Hogen (1775 - 1828)
Sold 1 000 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Sabre d'officier
Sold 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuké Manju en ivoire* incisé
Sold 1 000 € -
INDE, XIXe siècle
Taureau Nandinen marbre blanc,
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 000 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Tabatière en porcelaine
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand textile en soie tissée
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important socle en bois sculpté
Sold 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
paire de vases en porcelaine
Sold 1 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Tête de divinité en pierre sculpté
Sold 1 000 € -
CAMBODGE, XIIIe siècle
Tête Khmer en pierre
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante Guanyin en céramique
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Textile en soie brodée
Sold 1 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Tenture en soie tissée
Sold 1 000 € -
TU DUYEN (1915-2012 )
Femmes à l'éventail
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en cloisonnés, gu
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégant vase en porcelaine
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Élément couvre trone en soie tissée
Sold 1 000 € -
JAPON, XXe siècle
Armure de samourai
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Guéridon de forme ovale en bois sculpté et ajouré
Sold 1 000 € -
CHINE, XXe siècle
Petit sujet en corail* rouge
Sold 1 000 € -
PHAM LUC (né en 1943)
Cascade,1973
Sold 1 000 € -
CHINE, XVIe siècle
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Anonyme (XIXe siècle)
Sold 1 000 € -
CHINE, XXe siècle
Grande potiche couverte en porcelaine
Sold 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince pinceaux en lapis-lazuli
Sold 1 000 € -
*NGUYEN THAU (XXe siècle)
Jeune femme à l'éventail
Sold 1 000 € -
*NGUYEN THAU (XXe siècle)
Le couple
Sold 1 000 € -
LAOS, XIXe siècle
Important Bouddha en bronze
Sold 1 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
QIAN Gong (c.1573-1620)
Sold 1 000 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine bleu et blanc, Meiping
Sold 1 000 € -
Rare element de textile
Sold 1 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle-parfum en cuivre incisé
Sold 1 000 € -
Petite coupe en jade sculpté
LAOS, XXe siècle
Bouddha en bois sculpté
Sold 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Wakisashi
Sold 1 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Porte chapeau en packtong
Sold 1 000 €