Sold 900 €
Sold 900 €
Sold 900 €
Sold 900 €
CHINE, XVIIIème siècle
Elément de coiffe
Sold 900 € -
Cache pot en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE XVIIIe siècle
Petit godet de peintre
Sold 900 € -
Netsuke en buis à patine brune
Sold 900 € -
Netsuke en ivoire
Sold 900 € -
Sceau portant un pseudonyme de lettré
Sold 900 € -
Scuplture en bronze
Sold 900 € -
Japon, vers 1900
Sabre en ivoire * finement sculpté de divinités et personnages légendaires
Sold 900 € -
Chine, vers 1900-1920
Presse-papier en pierre de shousan reprenant la forme d’une petite montagne,
Sold 900 € -
CHINE, moderne
Grand pot couvert en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de Canton à décor de frises végétales
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de jarres couvertes en porcelaine de la famille verte
Sold 900 € -
CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Figure en bronze laqué et doré
Sold 900 € -
Chine, début XIXe siècle
Sold 900 € -
Chine, début XIXe siècle
Sold 900 € -
Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle
Sold 900 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Groupe de porcelaines à décor ‘Bleu de Hué’
Sold 900 € -
BIRMANIE, XXe siècle
Bouddha en bois doré
Sold 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble comprenant trois sculptures en ivoire* patiné,
Sold 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Coffre en bois laqué noir et motif à l’or
Sold 900 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Ensemble comprenant trois pots à thé
Sold 900 € -
CHINE, Dynastie Qing, XVIII-XIXe siècle
Vase de forme bouteille en porcelaine beige
Sold 900 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Suzuki Harunobu (1725-1770)(Attribué à)
Sold 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Katana, Tsuba en fer
Sold 900 € -
CHINE, moderne
Plaque en jade épinard
Sold 900 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Robe de dignitaire
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant
Sold 900 € -
CHINE, XXe siècle
Figure de bouddha rieur, putai
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux épingles à cheveux
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine blanc bleu
Sold 900 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 900 € -
*CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum en bronze
Sold 900 € -
*TIBET, XIXe siècle
Peinture à l'encre et pigments sur coton
Sold 900 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Deux livres de prières
Sold 900 € -
CHINE, Époque Ming
Figure en ivoire* sculpté
Sold 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Élégant vase en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Cache pot en porcelaine
Sold 900 € -
TIBET, XVIe siècle
Couverture de livre en bois sculpté
Sold 900 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois vases rouleaux en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Jarre en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de six jades archaïque comprenant :
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en lapis-lazuli
Sold 900 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégant vase en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XVIIIe - XIXe siècle
Pendentif en jade blanc ajouré d'oiseaux dans les feuillages
Sold 900 € -
CHINE, Époque Ming
Figure en ivoire* sculpté
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite peinture sur soie
Sold 900 € -
Elégant vase en bronze
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de caches-pots miniature en porcelaine
Sold 900 € -
VIETNAM, XVIIe siècle
Ensemble comprenant cinq pipes à eau en céramique, dieu bat
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Importante kannon en bronze et émaux champlevé
Sold 900 €