VIETNAM, XXe siècle
Tambour de pluie en bronze
Sold 900 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 900 € -
CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu et blanc
Sold 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Paravent à six feuilles
Sold 900 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Ensemble de cinq assiettes
Sold 900 € -
Okimono en bois sculpté et éléments en ivoire
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Elegant écran de table
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux boucles de ceintures en jade
Sold 900 € -
Nu au chat
Sold 900 € -
NGUYEN TRINH THAI (né en 1941)
Ensemble de trois peintures
Sold 900 € -
CHINE, seconde moitié du XXe siècle
Vase en porcelaine à décor en émaux polychromes
Sold 900 € -
Ensemble de trois peintures
Sold 900 € -
Coupe circulaire en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 900 € -
*CHINE, XIXe siècle
Deux plats en émaux cloisonnés
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases sang de boeuf
Sold 900 € -
CHINE, XXe siècle
Sage en porcelaine
Sold 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Inro à quatre compartiments en laque d'or
Sold 900 € -
Tête de dignitaire taoïste en pierre sculptée
Sold 900 € -
Fleurs épanouies, 2006
Sold 900 € -
CHINE, fin du XIXe siècle
Paire d'oies en émaux cloisonnés
Sold 900 € -
TIBET, XXe siècle
Ensemble de trois statuettes en bronze doré
Sold 900 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Important plat en céramique
Sold 900 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Sold 900 € -
MAI TRUNG THU (1906-1980), d'après
La ronde des enfants
Sold 900 € -
CHINE, XXe siècle
Paravent à six feuilles en laque de coromandel sculptée
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabouret en bois de hongmu sculpté
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare pipe à opium
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux peinture
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de sept mangeoires en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en jade
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Element en jade sculpté
Sold 900 € -
La prière
Sold 900 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase cornet en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe carrée en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Verseuse couverte en porcelaine à décor blanc bleu
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase quadrangulaire en porcelaine céladon
Sold 900 € -
CAMBODGE, style du Bayon
Tête de divinité en grès sculpté
Sold 900 € -
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle
Jardiniere en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Boite à trois compartiments en porcelaine
Sold 900 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brule parfum couvert en bronze
Sold 900 € -
Sold 900 € -
CHINE, Epoque Han
Paire de vases
Sold 880 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en en corail*
Sold 870 € -
CHINE, XXe siècle
Deux éléments en jade
Sold 860 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Sold 860 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Sold 860 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Sold 860 € -
Sold 860 € -
CHINE, XXe siècle
Calligraphie sur papier
Sold 860 € -
Statuette en corail orange représentant une jeune femme à l’oiseau sur un socle en amphibole.
VCHINE XXe siècle
Sold 850 € -
CHINE XIXe siècle
Pectoral
Sold 850 € -
CHINE XXe siècle
Six bols
Sold 850 € -
Paire de vases rouleaux en porcelaine
Sold 850 € -
CHINE XIXe siècle
Ensemble comprenant un vase balustre et une jardinière
Sold 850 € -
CHINE XIXe siècle
Couple de rapaces
Sold 850 € -
CHINE du SUD Hue XVIIIe-XIXe siècle
Vase balustre
Sold 850 € -
Bol en porcelaine rouge
Sold 850 € -
Sold 850 €
Sold 850 €