JAPON, Fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 820 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine polychrome
Sold 820 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégant vase balustre à décor de la famille verte
Sold 820 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en grès porcelaineux beige, Nankin
Sold 820 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Guanyin polychrome en ivoire* sculpté
Sold 820 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Femme assise, 1991
Sold 820 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Le calligraphe, 1942
Sold 820 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Important plat en porcelaine
Sold 820 € -
CHINE, XIXe siècle
Ecran en ivoire* teinté
Sold 820 € -
VIETNAM, V- VIe siècles
Pot à eau en terre cuite émaillée
Sold 820 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante console en bois naturel
Sold 820 € -
CHINE, XIXe siècle
Bassin en porcelaine
Sold 820 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de 8 sujets en pierres dures
Sold 820 € -
CHINE, XIXe siècle
Potiche en porcelaine
Sold 820 € -
Vase
Sold 801 € -
AMITAYUS en bronze doré assis en méditation sur un lotus
SINOT TIBET XXe
Sold 800 € -
Paire de vases balustre hexagonaux en porcelaine blanche
CHINE - Période Kangxi, XVIIIe siècle
Sold 800 € -
Vase en forme de coloquinte en porcelaine et émail céladon à
CHINE début XXe siècle, vers 1930
Sold 800 € -
Vase balustre en porcelaine de la famille rose
CHINE - Période Guangxu, vers 1880.
Sold 800 € -
Porte pinceau bidong en ivoire finement ciselé à décor animalier
CHINE CANTON vers 1880
Sold 800 € -
Vase cylindrique en ivoire sculpté en léger relief d'une colonie de singes
JAPON - Période Meiji
Sold 800 € -
Belle coupe en céramique de Satsuma
Japon - Kyoto, période Meiji (1868-1912)
Sold 800 € -
Vase en porcelaine mille fleurs
CHINE Vers 1900
Sold 800 € -
Pendentif de mariage en jade blanc céladonné
Chine, période Jiaqing
Sold 800 € -
CHINE d'époque Ming
Guanyin en bronze de patine verte
Sold 800 € -
HERBERT C.WHITE
Livre intitulé "Pekin The Beautiful" et daté 1927
Sold 800 € -
CHINE XXe siècle
Sceau de lettré
Sold 800 € -
CHINE vers 1930
Statuette en corail orangé
Sold 800 € -
CHINE - République
Bague d'archet en jade blanc
Sold 800 € -
CHINE XIXe siècle
Paire de brûle parfum en jadéite
Sold 800 € -
CHINE XIXe siècle
Flacon de tabatière en agate
Sold 800 € -
CHINE XIXe siècle
Veste de femme
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum
Sold 800 € -
Petit brûle parfum
Sold 800 € -
COREE, Période Choson
Vase couvert
Sold 800 € -
Sold 800 €
LAOS, XVIe-XVIIe siècle
Tête du Bouddha Shakyamuni
Sold 800 € -
Sold 800 €
CHINE,période Qing, XIXe siècle
Peinture polychrome
Sold 800 € -
CHINE XIXe siècle
Sold 800 € -
CHINE, fin XVIème siècle
Statuette
Sold 800 € -
CHINE première moitié du XIXe siècle
Statuette
Sold 800 € -
Netsuke en buis à patine brune
Sold 800 € -
Sold 800 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire à patine jaune
Sold 800 € -
CHINE, Dynastie YUAN (fin XIIIème début XIVème)
Tête de LUOHAN souriant
Sold 800 € -
Sujet en ivoire*
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Pipe à opium en bambou laqué brun,
Sold 800 € -
Grande tenture en soie tissée au fil d'or sur fond rouge
Sold 800 € -
Chine, vers 1940.
Statuette en corail *à trois branches,
Sold 800 € -
Chine.
Pendentif quadrangulaire en jade céladon veiné de rouille
Sold 800 € -
CHINE, début XXe siècle
Sold 800 € -
CHINE, XIXème, période Guangxu
Elégant crachoir ou zhadou à décor de la famille rose, de pêche et chauve-souris sur fond jaune
Sold 800 € -
JAPON, période Taisho XXème
Lot comprenant trois coupes couvertes dont l'une à bord polylobé, en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs et végétaux.
Sold 800 € -
Chine, XIXe siècle
Vase pansu à long col en porcelaine et émaux corail et polychromes
Sold 800 € -
INDE, Moghol, XIXe siècle
Petit coffret à parfums en ivoire* sculpté
Sold 800 € -
*CHINE, fin XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte,
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine polychrome
Sold 800 €