CHINE, Époque Ming
Coupe en céramique à glaçure céladon et piétement tripode.
Sold 800 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de jarres couvertes en porcelaine
Sold 800 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Sold 800 € -
CHINE, Époque Ming
Statuette en ivoire* sculpté
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme bouteille
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Panier en bambou tressé
Sold 800 € -
CHINE, XXe siècle
Putai en porcelaine
Sold 800 € -
CHINE, XVI-XVIIe siècle
Gourde en porcelaine
Sold 800 € -
BIRMANIE, XVIIIe siècle
Tête de Bouddha en laque
Sold 800 € -
TIBET, XIXe siècle
Ensemble de deux aiguières en argent
Sold 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Rare et délicat nécessaire à fumer
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de cailles en bronze et émaux cloisonnés
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de chimères en céramique
Sold 800 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux théières couvertes en grès de Yixing
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Elegante gourde en porcelaine à décor de la famille verte
Sold 800 € -
NGUYEN HUYEN (attribué à, 1915-1994)
Paysage au bord d'une riviere
Sold 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Lampe d'autel en bronze doré
Sold 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Un paon dans un massif rocheux
Sold 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau de forme ovale en laque noire
Sold 800 € -
PHAM VAN LIEN (XXe siècle)
Ensemble de deux portraits
Sold 800 € -
BIRMANIE, XVIIIe-XIXe siècle
Sculpture de bouddha en bronze à patine brune
Sold 800 € -
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle
Plat Kangxi
Sold 800 € -
TIBET, XIXe siècle
Ensemble de ghanta et vajra
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Album de six feuilles de peinture sur soie
Sold 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine bleu et blanc
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase cylindrique en porcelaine
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés
Sold 800 € -
TIBET, XIXe siècle
Couteau et fourreau en argent
Sold 800 € -
Brûle-parfum en porcelaine
Sold 800 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Elegant buffet bas en laque
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Sculpture en bois laqué
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince-pinceaux en porcelaine
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux coupes en porcelaine
Sold 800 € -
Ensemble de cinq plats en céramique céladon
Sold 800 € -
VIETNAM, XIV-XVI siècle
Ensemble de cinq céramiques
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase miniature en porcelaine
Sold 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Panneau en bois incrusté de nacre
Sold 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en bois laqué
Sold 800 € -
Ecole Indonésienne, fin XIXe-début XX siècle
Femme et son enfant en chemin
Sold 800 € -
Paire de vases archaïques zun en bronze
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande jarre balustre couverte en porcelaine
Sold 800 € -
GEO LE CAMPION (1890-1987)
Ensemble de quatre gouaches sur papier
Sold 800 € -
Scène paysanne
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 800 € -
NGUYEN MAI (XXe siècle)
Poissons rouges
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux élements en jade céladon
Sold 800 € -
VIETNAM, Ecole professionnelle de Bien Hôa
Tête de bouddha en bronze
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Guanyin en bois sculpté et laqué
Sold 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Elegante boite circulaire en laque
Sold 800 € -
Plat en céramique
Sold 800 € -
CHINE, Epoque Ming, XVI-XVIIe siècle
Vase en bronze dans le style archaïque
Sold 800 € -
FRANCE, SAMSON, XIXe, dans le gout chinois
Sold 800 € -
CHINE, Dynastie Han
Rare groupe en terre cuite
Sold 800 € -
CHINE, Dynastie Han
Cavalière en terre cuite
Sold 800 € -
CHINE, Dynastie Qing
Jupe en soie verte
Sold 800 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Groupe en bronze
Sold 800 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Chevalière en or jaune 18k
Sold 800 € -
Tête de Bouddha en bronze
Sold 800 €