CHINE, XIXe siècle
Vase porcelaine, Gu
Sold 800 € -
CHINE, XXe siècle
Estampe de Yu Shao Song (1882-1949)
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en fer niellé
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 800 € -
Coupe circulaire en porcelaine
Sold 800 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze
Sold 800 € -
CAMBODGE, dans le style Khmer
Tête en pierre sculptée
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine famille verte
Sold 800 € -
CHINE, XXe siècle
Plaque en porcelaine émaillée
Sold 800 € -
Dance, 2006
Sold 800 € -
CHINE, Epoque des Royaumes Combattants
Deux poignards en bronze
Sold 800 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Panneau en laque
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Cache-pot en porcelaine
Sold 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Scène de marché
Sold 800 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq pièces en porcelaine à décor bleu blanc
Sold 800 € -
*CHINE, XVI-XVIIe siècle
Statuette en bronze
Sold 800 € -
*CHINE, Epoque Ming
Vase en bronze dans le style archaïque, Hu
Sold 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paire de statuettes en bronze
Sold 800 € -
*CHINE, XIXe siècle
Deux plaques ajourées en jade céladon
Sold 800 € -
Transports en commun, 1946
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Plateau à compartiments
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine bleu et blanc
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture à l'encre sur soie
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 800 € -
CHINE, Periode Republique
Sold 800 € -
Statuette en bronze
Sold 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ordre du dragon
Sold 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Musiciens, 1959
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux vases miniatures
Sold 800 € -
JAPON, Vers 1900
Pot couvert en cuivre et émaux cloisonnés
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 800 € -
Deux tigres en bronze
Sold 800 € -
CHINE, XXe siècle
Bouddha en porcelaine polychrome
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Ecran en bois
Sold 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe en porcelaine sang de boeuf
Sold 800 € -
Vase en céramique
Sold 800 € -
Grand vase en bronze de patine brune
JAPON - Période Meiji
Sold 780 € -
Chine, XIXe siècle, pour le marché européen.
Grand bandeau en satin de soie et lin brodé en polychromie et fils d’or
Sold 780 € -
CHINE, XXe siècle
Deux paires de rouleaux
Sold 780 € -
CHINE, XIXe siècle
Poudrier en argent émaillé
Sold 780 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux pots couverts en porcelaine
Sold 770 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en porcelaine
Sold 760 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de vases en laque cinabre
Sold 760 € -
Groupe en corail légèrement orangé
CHINE XXe siècle
Sold 750 € -
Etui à cartes en ivoire
CHINE - Travail de Canton vers 1880
Sold 750 € -
Etui à carte finement sculpté d'une scène de personnages en médaillon, composition florale
CHINE Canton vers 1880
Sold 750 € -
CHINE XIVème, Période Ming
Vase Meiping en céramique à glaçure verte de type "cizhou"
Sold 750 € -
CHINE XIX eme siècle
Sujet en ivoire déesse au dragon
Sold 750 € -
CHINE XIXe siècle
Petite coupe libatoire en jade céladon
Sold 750 € -
Corail rouge
Sold 750 € -
CHINE, XIXème siècle
Deux aquarelles sur soie
Sold 750 € -
Sold 750 €
LAOS XVIIe siècle
Buste de bouddha
Sold 750 € -
Brûle parfum en bronze et émaux cloisonné
Sold 750 € -
Robe gilet en soie brodée de deux carrés de mandarin
Sold 750 € -
CHINE, XVIIe siècle
Guandi, "Dieu de la guerre"
Sold 750 € -
Grand service en porcelaine de Canton de cinquante-deux pièces comprenant :
Sold 750 € -
Paire de vases balustres à haut col, en porcelaine de Canton sur fond céladon
Sold 750 € -
Chine, vers 1970.
Statuette en ivoire de mammouth*
Sold 750 €