Chine, vers 1970-1980
Groupe en ivoire de mammouth*
Sold 750 € -
Chine, vers 1940.
Deux statuettes en corail rouge orangé *
Sold 750 € -
Chine, fin XIXe siècle
Pendeloque en jade vert épinard
Sold 750 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Sold 750 € -
COREE, Joseonc, XIXe siècle
Petite armoire en laque et nacre
Sold 750 € -
Chine, XXe siècle
Coupe sur piédouche en porcelaine et émaux de la famille rose,
Sold 750 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux pendentifs en agate sculptée
Sold 750 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Ensemble de six tsubas en fer
Sold 750 € -
VIETNAM, Thanh Hoa, XII-XIIIe siècle
Bol en céramique
Sold 750 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de six netsuke en bois sculptés
Sold 750 € -
JAPON, XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 750 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de trois plats de forme octogonale
Sold 750 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois porcelaines monochromes :
Sold 750 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de Canton
Sold 750 € -
VIETNAM, XIIIe siècle
Jarre couverte à décor incisé
Sold 750 € -
LE TRUNG (b.1919)
Maison sur pilotis au bord d'une rivière
Sold 750 € -
HOANG NGOC (XXe siècle)
Fond marin
Sold 750 € -
CHINE, XIXe siècle
Verseuse en bronze doré
Sold 750 € -
VIETNAM, XXe siècle
Tête de jeune femme en bronze
Sold 750 € -
CHINE, XIX siècle
Tabatière en ivoire* polychrome
Sold 750 € -
*VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de cinq pièces en porcelaine 'bleu de Hue'
Sold 750 € -
TRAN QUANG HIEU (1938-1985)
Paravent à quatre feuilles
Sold 750 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Grand vase en bronze
Sold 750 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 750 € -
FRANCE, Paris, l'Imprimerie Impériale (J.J. Marcel) for Treuttel and Würtz, 1808
De Guignes, Chrétien-Louis-Joseph
Sold 750 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 750 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux jarres en porcelaine bleu et blanc
Sold 750 € -
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Vue de village
Sold 750 € -
CHINE, XXe siècle
Deux statuettes en jade
Sold 750 € -
CHINE, XXe siècle
Vase couvert en jade épinard sculpté
Sold 740 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine famille rose
Sold 740 € -
CHINE, début XXe siècle
Trois feuilles de choux naturalistes en ivoire teinté
Sold 740 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Vase couvert en argent
Sold 730 € -
CHINE DU SUD, XXe siècle
Ensemble de bijoux
Sold 730 € -
CHINE, vers 1920
Vase couvert
Sold 720 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune
Sold 720 € -
JAPON, XVIIe siècle
Tsuba circulaire en fer
Sold 720 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poissons en porcelaine
Sold 720 € -
JAPON, XXe siècle
Album de photos de la Chine
Sold 720 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de six peintures
Sold 720 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Sold 720 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Balançoire en bambou, 1942
Sold 720 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en ivoire* sculpté
Sold 710 € -
CHINE XIXe siècle
Vase pansu
Sold 700 € -
CHINE - XIXe siècle
Vase gu
Sold 700 € -
CHINE XIXe siècle - Période Guangxu
Paire de tulipières
Sold 700 € -
CHINE fin du XIXe siècle
Deux flacons tabatières en verre overlay
Sold 700 € -
CHINE Vers 1930
Flacon tabatière en corail
Sold 700 € -
Paire de pots
Sold 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en laque
Sold 700 € -
CHINE, période Ming, XVIe siècle
Lot de deux coupes
Sold 700 € -
Sold 700 €
Sold 700 €
CHINE, fin XIXème siècle
Bague d'archer
Sold 700 € -
CHINE, Période Guangxu fin du XIXe siècle
Tunique d'été
Sold 700 € -
Sold 700 €
Sold 700 € -
Sold 700 €
CHINE XIXe siècle
Paire de grands vases à anses
Sold 700 €