CHINE, époque 1900
Ensemble de quatre tabatières
Sold 700 € -
Chine, Canton, fin XIXe siècle
Grande potiche balustre couverte en porcelaine et émaux de style famille rose
Sold 700 € -
Chine, XXe siècle.
Pendentif en jade blanc
Sold 700 € -
Robe de cour en soie tissée au fil d'or
Sold 700 € -
Chine, Marque et époque Guangxu (1875 - 1908)
Vase balustre à col évasé en porcelaine et émaux de la famille rose,
Sold 700 € -
Chine du Sud, vers 1880.
Lot comprenant un important sujet en terre cuite émaillée représentant un dignitaire
Sold 700 € -
Chine, fin XIXe siècle
Important bol en porcelaine et émaux de Canton
Sold 700 € -
Sujet en bronze
Sold 700 € -
Birmanie, XIXe siècle
Sold 700 € -
Chine, vers 1930-1940
Groupe en corail* orangé à deux branches,
Sold 700 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Grande coupe en porcelaine
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux figurines en ivoire* polychrome dans une boîte en tissus et verre
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle, Période Guangxu
Vase pansu en porcelaine
Sold 700 € -
JAPON, Période Meiji
Grande vase en bronze incrusté
Sold 700 € -
JAPON, Période Meiji, XIXe siècle
Ensemble comprenant cinq plaquettes
Sold 700 € -
JAPON, Période Edo, XIXe siècle
Inro à quatre compartiments
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Figure de guanyin en jade
Sold 700 € -
CHINE, XXe siècle
Deux sculptures en corail* rouge
Sold 700 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 700 € -
JAPON, XVIIe siècle
Inro à trois compartiments
Sold 700 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Coupe en porcelaine à glaçure bleue poudrée
Sold 700 € -
Inro à quatre comapartiments
Sold 700 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle Joint au 580
Bol en porcelaine à glaçure corail
Sold 700 € -
JAPON, XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Belle sculpture en corail* orange
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante tabatière en laque rouge
Sold 700 € -
CHINE, XVIe siècle
Paire de coupes en céramique bleu blanc
Sold 700 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Presse papier en bronze laqué doré
Sold 700 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble comprenant deux vases en porcelaine
Sold 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux vases bouteilles en porcelaine ‘bleu de Hué’,
Sold 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de trois coupes en porcelaine
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine
Sold 700 € -
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Ensemble de deux pots couverts en porcelaine
Sold 700 € -
CHINE, fin XIXe - début XXe siècle
Paire de coupes en jadéite
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de tabourets en laque
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégant vase en porcelaine à haut col
Sold 700 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux pièces en porcelaine comprenant
Sold 700 € -
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois porcelaines
Sold 700 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Vase en porcelaine famille verte à haut col sur fond bleu poudré
Sold 700 € -
SIMONE GOUZE ( XIXe/XXe siècle)
Femme lolo "L'ethnie Yi"
Sold 700 € -
SIMONE GOUZE (XIX/XX siècle)
Ethnie Lolo (Yi)
Sold 700 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige II (1826-1869)
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe en porcelaine monochrome
Sold 700 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Assiette bleu de hue
Sold 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste de jeune fille en bronze
Sold 700 € -
JAPON, XIXe siècle
Petit brûle-parfum couvert tripode en bronze
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, fanghu
Sold 700 € -
*TIBET, XVIIIe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Sold 700 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 700 € -
*TIBET, XXe siècle
Sold 700 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Les pêcheurs
Sold 700 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de plats en porcelaine bleu blanc
Sold 700 € -
INDE, XIXe siècle
Masque en bronze
Sold 700 € -
JAPON, XXe siècle
Album de photo
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare vase en porcelaine
Sold 700 € -
TIBET
Ensemble comprenant trois perles
Sold 700 € -
TIBET
Ensemble de six perles
Sold 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Sculpture en jade blanc
Sold 700 €