VIETNAM, XVIIIe siècle
Rare pot à chaux en céramique, dieu bat
Sold 650 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Jarre ovoïde
Sold 650 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Meuble bar en bois laqué
Sold 650 € -
CHINE, XXe siècle
Etuis en bronze ciselé
Sold 650 € -
La prière
Sold 650 € -
*TIBET, XXe siècle
Phurbu et kartika en bronze partiellement doré
Sold 650 € -
Deux albums de peintures érotiques sur soie
Sold 650 € -
VIETNAM, XXe siècle
Plaque en céramique Biên Hòa émaillée
Sold 650 € -
Paire de vases en ceramiques
Sold 650 € -
TANG HAYWEN (1927-1991)
Vases fleuris
Sold 650 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux repose pinceaux en jade céladon
Sold 650 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire de vases couverts en porcelaine
Sold 650 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de cinq plateaux en bois
Sold 650 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 650 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux sculptures en turquoise
Sold 650 € -
ZHANG DAQIAN (1899-1983)
estampe rehaussée
Sold 650 € -
TIBET, XXe siècle
Ensemble de trois statuettes en bronze doré
Sold 650 € -
VIETNAM, XXe siècle
Élégante assiette en bois laqué
Sold 650 € -
CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Miroir à décor peint
Sold 650 € -
CHINE, XIXe siècle
Potiche couverte de forme balustre
Sold 650 € -
VIETNAM, École d'Arts Appliqués de Thu Dau Môt, XXe siècle
Éléphants dans la jungle
Sold 650 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe en bois noueux
Sold 650 € -
Etui à cigarettes en métal de type "Komai"
Sold 650 € -
LÊ MINH (né en 1937)
Un pont sur un fleuve
Sold 650 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ecran de table en bois incrusté de nacre et d'os
Sold 650 € -
VIETNAM, XXe siècle
Bol en porcelaine à décor bleu et blanc
Sold 650 € -
CAMBODGE, XIXe-XXe
Ordre royal du Cambodge
Sold 650 € -
VIETNAM, XXe siècle
Imposante paire de vases en bois laqué
Sold 650 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux panneaux en laque sur fond or
Sold 650 € -
VIETNAM, XXe siècle
Baigneuses, 1984
Sold 650 € -
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Vue de village, 1932
Sold 650 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Autel d'ancêtre en bois laqué rouge et or
Sold 650 € -
NEPAL, XVIII/XIXe siècle
Ensemble de deux masques en bronze
Sold 650 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit vase en porcelaine
Sold 650 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de coupes en porcelaine
Sold 650 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835-1900)
Sold 640 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine, Cong
Sold 640 € -
CHINE, époque Han.
Statue d'un courtisan en terre cuite.
Sold 620 € -
JAPON, fin XIXe début XXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 620 € -
CHINE et JAPON, XXe siècle
Ensemble de sept rouleaux
Sold 620 € -
CHINE, XIXe siècle
Écran en pierre de rêve
Sold 620 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Jarre couverte en porcelaine bleu et blanc
Sold 620 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Bague d’archer en jade blanc
Sold 620 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 620 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 620 € -
*CHINE, XIXe siècle
Cage à grillon en terre cuite, Yixing
Sold 620 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de Nankin
Sold 620 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petit vase en porcelaine à glaçure turquoise
Sold 620 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase à glaçure sang de boeuf, langyao
Sold 620 € -
CHINE, époque Ming
Jarre en porcelaine bleu et blanc
Sold 620 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Important lot d'argenterie
Sold 620 € -
VIETNAM, XXe siècle
élégant nécessaire à condiment
Sold 620 € -
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Vue de village, 1932
Sold 620 € -
ECOLE DES PEINTRES VOYAGEURS (XIX siècle)
Album de trente aquarelles
Sold 620 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande tenture d’hôtel en soie tissée de fils d’or
Sold 610 € -
INDE, XIXe siècle
Ensemble de deux bustes
Sold 610 € -
Entretien des fleurs, 2009
Sold 610 € -
Chine - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Sold 600 € -
Sold 600 €
Partie d'album
CHINE XVIII-XIXe siècle
Sold 600 €