Fuxing en ivoire tenant un enfant
CHINE XXe
Sold 600 € -
Deux déesses en ivoire
CHINE VERS 1930
Sold 600 € -
JAPON VERS 1900
Sold 600 € -
Vase tianqiuping en porcelaine et émail noir miroir.
CHINE - Fin période Qing
Sold 600 € -
Paire de vases balustres en faience craquelée beige
Indochine fin XIXe siècle
Sold 600 € -
Table basse de forme rectangulaire en laque negoro
Japon-XIXème siècle
Sold 600 € -
JAPON - XIXe siècle
Inrô
Sold 600 € -
CHINE - Fin du XIXe siècle
Vase gu en porcelaine blanche
Sold 600 € -
LU JI (actif vers 1500)
Aquarelle sur tissu
Sold 600 € -
CHINE vers 1920
Deux flacons tabatières
Sold 600 € -
TIBET - XVIIIe siècle XIXe siècle
Phurbu Tibétain
Sold 600 € -
CHINE vers 1930
Statuette en corail rouge orangé
Sold 600 € -
Diffuseur à parfum
Sold 600 € -
CHINE DU SUD XXe siècle
Important brûle parfum en bronze
Sold 600 € -
CHINE travail de Canton moderne
Paire de coupes en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE XXe siècle
Sold 600 € -
TIBET XIXe siècle
Livre
Sold 600 € -
CHINE milieu de la période Qing
Statuette en porcelaine blanc de Chine
Sold 600 € -
CHINE XIXe siècle
Vase balustre
Sold 600 € -
CHINE XVIIIe siècle
Vase balustre
Sold 600 € -
CHINE XVIIIe siècle
Sold 600 € -
Flacon tabatière en corail peau d'ange
Sold 600 € -
Sold 600 €
Sold 600 €
Art Khmer, période du Bayon, fin XIIe - début XIIIe siècle
Tête du Bouddha
Sold 600 € -
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €
CHINE XIXe siècle, Période Guangxu
Deux porcelaines
Sold 600 € -
CHINE XIXème siècle
Bague d'archer
Sold 600 € -
Vase de forme balustre bleu
Sold 600 € -
Netsuke en dent de morse incrusté de nacre,
Sold 600 € -
JAPON, Milieu Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis
Sold 600 € -
CHINE, XIX ème siècle
Vase bouteille
Sold 600 € -
CHINE XXe siècle
Trois flacons tabatières
Sold 600 € -
CHINE, fin du XIXe siècle
Sceau de collectionneur d'estampages de bronzes et de stèles
Sold 600 € -
CHINE, XIXe-1ère moitié du Xxe siècle
Cachet à citation
Sold 600 € -
CHINE, époque HAN (200 av JC-200 après)
Deux personnages debouts dits "Stickman"
Sold 600 € -
Sceau en ivoire sculpté
Sold 600 € -
Japon, vers 1930
Okimono en ivoire*
Sold 600 € -
JAPON, début XXème
Recueil composé de vingt-estampes japonaises
Sold 600 € -
Chine, XXe siècle.
Pendentif en jade blanc
Sold 600 € -
Inde, XVIIIe siècle.
Petite stèle votive en bronze
Sold 600 € -
Japon, période Meiji, vers 1880
Okimono en ivoire*
Sold 600 € -
Chine, vers 1920
Statuette en ivoire *polychrome
Sold 600 € -
Chine, période Minguo (1912-1949)
Paire de peintures d’ancêtres en couleurs sur papier
Sold 600 € -
Chine, époque Ming, XVIIe siècle.
Lot comprenant une divinité du tao en bronze de patine brune et un immortel en bronze doré.
Sold 600 € -
JAPON, XIXème
Sold 600 € -
Birmanie, XVIIème siècle
Statue en bronze anciennement laqué et doré, représentant le Bouddha
Sold 600 € -
Chine, vers 1950
Groupe en lapis-lazuli représentant un Bouddhai assis
Sold 600 € -
Tibet, début XXe siècle.
Couteau à pique-nique, dont le manche est en jade blanc
Sold 600 € -
Chine, période Kangxi
Bol en porcelaine bleu blanc
Sold 600 € -
Chine, XVIIIe - XIXe siècle
Vase Gu en bronze de patine brune
Sold 600 € -
CHINE, période Guangxu, vers 1900
Paravent en laque de Coromandel
Sold 600 € -
CHINE, période Guangxu, fin XIXème
Sold 600 € -
CHINE, XXe siècle
Elégante scuplture en jadéite à décor
Sold 600 €