Chine, XIXe siècle
Sold 600 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en céramique à décor en relief.
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux sculptures Taoistes en bois laqué
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en stéatite beige
Sold 600 € -
TIBET, XIIIe-XIVe siècle
Couverture de livre en relief
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases cylindre
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux sculptures en jade
Sold 600 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Deux petits éléments en corail* sculptés
Sold 600 € -
CHINE, XXe siècle
Branche en corail rouge* sculpté
Sold 600 € -
Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIIe-Ve siècle après J.-C
Deux fragments de relief en schiste gris de patine terreuse
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de personnages en porcelaine
Sold 600 € -
Petit crachoir en bronze archaïsant, zhadou.
Sold 600 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Paire de coupelles en porcelaine
Sold 600 € -
INDOCHINE, fin XIXe siècle
Pipe à opium en bois, fourneau en yixing.
Sold 600 € -
CHINE, fin XVIIIe début XIXe siècle
Petit groupe en jade blanc
Sold 600 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble de trois plats en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE, XXe siècle
Belle sculpture en turquoise
Sold 600 € -
CHINE, Epoque Wanli, XVI-XVIIe siècle
Grand plat en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot à pinceaux en bambou sculpté
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe en soie tissée
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre en porcelaine
Sold 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux sculptures en ivoire*
Sold 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 600 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Butsudan en bois laqué
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases muraux en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE, XXe siècle
Panneau en laque d'après Zheng Xie (Zheng Banqiao)
Sold 600 € -
CHINE, Début XXe siècle
Belle plaque en porcelaine émaillée
Sold 600 € -
Disque Bi en jade calcifié
Sold 600 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Ensemble de six tsubas en fer
Sold 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Porte pinceaux en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine ‘Doucai’
Sold 600 € -
CHINE, dynastie Tang
Statuette de fat lady en terre cuite
Sold 600 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Wu Dadeng (d'aprés, XXe siècle)
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine de Canton
Sold 600 € -
*INDE, XIIe siècle
Stèle en basalte noire
Sold 600 € -
IDA BAGUS MADE PUGUG (1919-2006)
Femmes nues, 1983
Sold 600 € -
Toba sur sa mule
Sold 600 € -
CHINE, début du XXe siècle
Grand sujet en ivoire* sculpté
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme Gu
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Aiguière en bronze et émaux champlevés
Sold 600 € -
INDE, vers 1900
Tissu peint ou picchavi
Sold 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Tenture en soie tissée
Sold 600 € -
NGUYEN QUOC HUY (né en 1971)
Adam et Eve
Sold 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Pot couvert en ivoire*sculpté
Sold 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Pot à pinceaux en ivoire* sculpté
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Sold 600 € -
PHAN MAI TRUC (b.1945)
Femme à la chandelle, 2002
Sold 600 € -
Sold 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rivière et barques
Sold 600 € -
CHINE, dynastie Jin-Yuan
Dame de cour en céramique
Sold 600 € -
SIMONE GOUZE (XIX/XX siècle)
Vieillard fumant la pipe
Sold 600 € -
CHEN YING-TEH (陳英德, né en 1940)
Sans titre, 1976
Sold 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Présentoir en laque et inscrustations de nacre
Sold 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle-encens en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE, Dynastie Liao
Élégant plat carré en céramique
Sold 600 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Enseigne en bois laqué doré
Sold 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élégante figure de divinité en bronze à patine brune
Sold 600 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Sabre d'officier
Sold 600 € -
VIETNAM, XIIe siècle
Coupe en céramique
Sold 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coffret en bois incrusté de nacre
Sold 600 €