CHINE, XVIIIe siècle
Couvercle de vase altar
Sold 600 € -
JAPON, Ecole Shin-Hanga, XIXe siècle
Ohara Koson (1877-1945)
Sold 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Présentoir en bois sculpté
Sold 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle et antérieur
Plusieurs éléments de garniture en porcelaine bleu et blanc
Sold 600 € -
KAITEKI TODA (1896-1931)
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois jarres couvertes en céramique
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante table en bois sculpté
Sold 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Elegant vase balustre en bronze
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de tabourets en porcelaine
Sold 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Poissons rouge
Sold 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux chiens de fô en grès vernissé
Sold 600 € -
Statuette en bronze partiellement doré
Sold 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases balustre en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE, Période république
Rare bol en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de huit assiettes en porcelaine Compagnie des Indes
Sold 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Elégant plateau carré en bois
Sold 600 € -
CHINE, vers 1900 dans le style des Qi
Tête en pierre noire de Bodhisattva
Sold 600 € -
Les joueurs de billes
Sold 600 € -
La cage dorée
Sold 600 € -
Femmes au jardin
Sold 600 € -
VIETNAM, XVIII-XIXe siècle
Sculpture en bois laqué
Sold 600 € -
THAILANDE, XVIIe siècle
Rare tête en stuc
Sold 600 € -
LAOS, XVIIe siècle
Sculpture de bouddha en bronze
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum circulaire en bronze
Sold 600 € -
THAILANDE, fin XIXe siècle
Bouddha en bronze
Sold 600 € -
BIRMANIE, XXe siècle
Bouddha en cuivre
Sold 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Importante tenture en soie brodée
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare robe en soie brodée
Sold 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plat en porcelaine bleu et blanc
Sold 600 € -
JAPON, XXe siècle
Encre sur papier montée sur rouleau
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe dite "Month cup" en porcelaine
Sold 600 € -
DO PHAN (né en 1956)
Ensemble de neuf peintures
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande tenture en soie tissée
Sold 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sceau en ivoire* quadrangulaire,
Sold 600 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Les pêcheurs
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Chien de Fô en céramique craquelée
Sold 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ecritoire en bois avec marqueterie de nacre
Sold 600 € -
MAI TRUNG THU (1906-1980
Femme à la fleur
Sold 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Au bord de la rizière
Sold 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Boîte de forme rectangulaire
Sold 600 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Retour au village
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante sellette en bois de Hongmu
Sold 600 € -
Sold 600 €
VIETNAM, XXe siècle
Tête en bronze à patine brune
Sold 600 € -
HOANG NGOC (XXe siècle)
Village au bord d'une rivière
Sold 600 € -
HOANG NGOC (XXe siècle)
Jonque de pêcheurs
Sold 600 € -
VIETNAM, fin XIXe/début XXe siècle
Brûle parfum en bronze
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre bols en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux tabatières
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Recipient couvert en porcelaine
Sold 600 € -
CHINE, XXe siècle
Album de peintures
Sold 600 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Table basse en bois laqué
Sold 600 € -
TRUONG VAN THANH (XXe)
Quatre plantes nobles
Sold 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Deux statuettes en jade céladon
Sold 600 € -
Sold 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois éléments en jadeite
Sold 600 € -
CHINE, XVIIe siècle
Élégant repose pinceaux en bronze
Sold 600 € -
CHINE, XXe siècle
Rince pinceaux en jadéite
Sold 600 €