FRANCE, Dans le goût chinois, fin du XIXe siècle
Pot en émaux champlevés
Sold 580 € -
Okimonos en ivoire
JAPON VERS 1900 PÉRIODE MEIJI
Sold 560 € -
Ivoire sculpté
CHINE XXe
Sold 560 € -
CHINE fin XIXe siècle
Sold 560 € -
CHINE deuxième moitié du XXe siècle
Trois flacons tabatières
Sold 560 € -
CHINE période Kangxi XVIIIe siècle
Pot à pinceaux
Sold 560 € -
Ensemble de neuf tabatières :
Sold 560 € -
THAÏLANDE, Epoque XIXème et antérieure
Ensemble de neuf statuettes et sept têtes et bustes en bronze, certaine en partie laqué doré,
Sold 560 € -
CHINE, période Guangxu
Paire de vases de forme Gu en émaux cloisonnés sur bronze
Sold 560 € -
INDOCHINE, vers 1920
Sold 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux statuettes de divinités en bronze
Sold 560 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Deux robes en soie tissée
Sold 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble en porcelaine comprenant :
Sold 560 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste de jeune fille en bronze
Sold 560 € -
*JAPON, XIXe siècle
Paire de tables d'appoint
Sold 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en bronze
Sold 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand plat en porcelaine émaillée
Sold 560 € -
JAPON, XIXe siècle
Important brûle-parfum en bronze
Sold 560 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Sold 560 € -
Statuette de Bodhisattva en bronze
Sold 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Paysage, 1980
Sold 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Femme, 1984
Sold 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Barque sur le lac, 1995
Sold 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Femmes de l'ethnie, 1993
Sold 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Paysage au village
Sold 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 560 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797–1858)
Sold 560 € -
TIBET, XXe siècle
Collier en argent, turquoise et corail*
Sold 560 € -
Pendentif en jade céladon
CHINE - XVIIIème siècle
Sold 550 € -
Sold 550 €
CHINE, XIXe siècle
Coupe
Sold 550 € -
JAPON, Fin Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune
Sold 550 € -
CHINE, Époque TANG (618-907)
Statuette de joueuse de polo au galop aérien
Sold 550 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire
Sold 550 € -
Sold 550 € -
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Sold 550 € -
Sujet en ivoire*
Sold 550 € -
Chine, période Guangxu, vers 1880
Coupe en porcelaine de Canton
Sold 550 € -
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Deux assiettes rondes en porcelaine et émaux de la famille rose,
Sold 550 € -
Chine, époque Ming.
Coffret de 20 livrets intitulé « Shanghai Bo Wu Guan Cang Li Tai Fa Shu Xuan Ji »
Sold 550 € -
Chine, fin XIXe siècle
Bol en porcelaine et émaux de Canton
Sold 550 € -
Chine XIX ème. Période Kangxi
Sold 550 € -
Chine, XVIIIe siècle
Petit vase meiping en porcelaine et émail sang de bœuf
Sold 550 € -
Sold 550 € -
Siam, Ayuthaya, XVIIe siècle
Sujet en bronze anciennement laqué,
Sold 550 € -
Vase balustre à col pavillonné en porcelaine blanche,
Sold 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Très beau coffret à jeux en laque à décor
Sold 550 € -
Japon, période Edo, fin XVIIIe-XIXe siècle
Soga Monogatari, « Conte des frères Soga », vol. 9 en deux livres
Sold 550 € -
Japon, vers 1900-1920
Okimono formant boîte à tabac, en bois et ivoire*
Sold 550 € -
CHINE, XXe siècle
Sujet en corail blanc*
Sold 550 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunsho (1726-1793)
Sold 550 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunzan (1782-1798)
Sold 550 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Ensemble de quatres chawans ou bols à thé
Sold 550 € -
LO PHUONG (XXe siècle)
Femme allongée, 1984
Sold 550 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de Kannons en bronze
Sold 550 € -
JAPON, XXe siècle
Paire de vases tubulaires en bronze
Sold 550 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige III (1842–1894)
Sold 550 €