*TIBET, XIXe siècle
Sold 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Sold 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Sold 550 € -
*TIBET, XXe siècle
Thangka en soie tissée
Sold 550 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important plat en porcelaine bleu blanc
Sold 550 € -
Lieutenant de vaisseau Pallu [Chine ]
« Relation de l’expédition de Chine en 1860 »
Sold 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois jades sculptés
Sold 550 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Ensemble de quatre bronzes patinés
Sold 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux tabatières en agate
Sold 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coffret à documents en bois laqué rouge
Sold 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabouret hexagonal en porcelaine ajourée
Sold 550 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de bols à paroi brisé
Sold 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de sept aquarelles sur papier
Sold 550 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Sold 550 € -
Aquarelle et encre sur papier
Sold 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Lot de dix affiches propagande de vietnam
Sold 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu de hue
Sold 550 € -
Paire de dignitaires en ivoire* sculpté
Sold 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Jardinière en bronze
Sold 550 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Grand plat en céramique
Sold 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de trois peintures
Sold 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Encrier en émaux cloisonnés
Sold 550 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Potiche couverte à pans coupés
Sold 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Biches aux abords d'un ruisseau
Sold 550 € -
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Pot à eau en porcelaine
Sold 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette en ivoire*
Sold 550 € -
TRUONG VAN THANH (XXe)
Petit paravent de table
Sold 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Petite aiguière en cuivre émaillé peint
Sold 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Table de fumeur d'opium
Sold 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ecran de table en bois laqué rouge et or
Sold 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Bracelet en argent
Sold 550 € -
JAPON, XIXe siècle
Cabinet en bois laqué
Sold 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sujet en bois laqué et doré
Sold 550 € -
DINH THO (né en 1931)
Paysage au bord d'une rivière, 1976
Sold 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Pardessus en soie brodée
Sold 550 € -
VIETNAM, vers 1900
Plateau rectangulaire en bois avec incrustations de nacre
Sold 550 € -
CHINE - XXème siècle
Assiette
Sold 540 € -
Vase balustre couvert en bec de calao, avec chaîne de suspension
CHINE XXe siècle (VERS 1940)
Sold 540 € -
Couple de faisans en jadéite
CHINE - XXe siècle
Sold 540 € -
CHINE XIXe siècle
Flacon de tabatière en jade blanc
Sold 540 € -
CHINE - Période Qing
Sold 540 € -
JAPON période Meiji (1868-1912)
Statuette de Kannon
Sold 540 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Galet de rivière en jade blanc veiné de gris et de rouille
Sold 540 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Sold 540 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque en porcelaine bleu et blanc
Sold 540 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois turquoises sculptées
Sold 540 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en jade
Sold 540 € -
CHINE, XXe siècle
Petite coupe en jade à deux anses
Sold 540 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835-1900)
Sold 540 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq éléments en bois sculpté
Sold 540 € -
JAPON, début XIXe siècle
Bunrô (actif 1801-1804)
Sold 540 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases balustre en porcelaine
Sold 540 € -
CHINE, XIXe siècle
Ecran ovale en bois laqué et incrustations
Sold 540 € -
VIETNAM, région des Hauts plateaux (Tay Nguyen)
Deux statues funéraires en bois, Jorai
Sold 540 € -
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe
Bol en porcelaine bleu et blanc
Sold 540 € -
VIETNAM, XVIII/XIXe siècle
Bol et coupe en porcelaine
Sold 530 €