VIETNAM, fin XIXe siècle
Paire de personnage en bois laqué
Sold 530 € -
PHAM LUC (né en 1943)
Moine et tigre, 1992
Sold 525 € -
Chine, Longquan - Epoque MING (1368 - 1644)
Coupe côtelée
Sold 520 € -
Petit écran de lettré en jade de forme quadrangulaire finement sculpté et ajouré d’objets précieux.
CHINE Début XIXe siècle
Sold 520 € -
Petit brûle parfum FANGDING à décor de lion en bronze de patine brune. Prise du couvercle en jadeite.
CHINE XVIIIe SIECLE
Sold 520 € -
Boîte rectangulaire couverte en ivoire de Canton
CHINE FIN XIXe siècle
Sold 520 € -
Coffret à correspondances en ivoire de Canton
CHINE vers 1880-1900
Sold 520 € -
CHINE XIXe siècle
Pendentif en jade céladon
Sold 520 € -
CHINE XIXe siècle
Flacon de tabatière en jade blanc
Sold 520 € -
CHINE XVI-XVIIe siècle
Tuile faîtière en céramique
Sold 520 € -
CHINE vers 1930
Pendentif en corail
Sold 520 € -
CHINE XXe siècle
Sujet en stéatite beige
Sold 520 € -
CHINE XIXe siècle
Corail
Sold 520 € -
Sold 520 €
Sold 520 €
Vase couvert
Sold 520 € -
Chine XVIème
Plat en porcelaine à couverte céladon
Sold 520 € -
Grand plat de la famille rose
Sold 520 € -
JAPON, Fin Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune
Sold 520 € -
CHINE XIXe siècle
ensemble de dix poids
Sold 520 € -
JAPON, Epoque1900
Paravent à quatre feuilles
Sold 520 € -
CHINE, Epoque Ming, XVIIème
Bouddha en fonte de fer assis sur sa base à double lotus.
Sold 520 € -
THAÏLANDE, XIXème style du Ratanakosin
Petite tête de bouddha en bronze
Sold 520 € -
Paire de verseuses en porcelaine
Sold 520 € -
Chine, XVIIe – XVIIIe siècle
Sujet en bronze de patine brune anciennement laqué or
Sold 520 € -
Lot en bois de pallissandre comprenant :
Sold 520 € -
Poids de calligraphe en lapis-lazuli, représentant une chimère et son petit.
Sold 520 € -
CHINE, début XXe siècle
Paire de brûles parfum en émaux champlevés en forme de dragons
Sold 520 € -
JAPON, XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 520 € -
JAPON, XVIIe siècle
Ensemble de sept tsubas en fer
Sold 520 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande tenture en soie brodée
Sold 520 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine
Sold 520 € -
TIBET, XVI-XVIIe siècle
Gantha en cuivre et laiton
Sold 520 € -
INDE, XIIIe siècle
Stèle en pierre noire sculptée, style Jain
Sold 520 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 520 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en porcelaine
Sold 520 € -
CHINE, XIXe siècle
Sceau en cristal de roche
Sold 520 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 520 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de chimères en bronze et émaux cloisonnés
Sold 520 € -
CHINE, XIXe siècle
Lot de sept grattoirs dont quatre en paktong
Sold 520 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Panneau en bois
Sold 520 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine brune
Sold 520 € -
JAPON, Ecole Shin-Hanga, XXe siècle
Kawase Hasui (1883-1957)
Sold 520 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kuniyoshi (1781-1861)
Sold 520 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 520 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buffles et enfant
Sold 520 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en bronze, Gu
Sold 520 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 520 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 520 € -
CHINE, Epoque 1900
Vase en porcelaine de forme bouteille à couverte légèrement céladonnée
Sold 510 € -
CHINE, Période République
Sold 510 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élément décoratif en bois sculpté et laqué or
Sold 510 € -
Chine
Vase bouteille
Sold 500 € -
Deux parties de défenses sculptées en ivoire
JAPON XXe MEIJI
Sold 500 € -
Chine, Shiwan - XIXe siècle
Paire de chats assis
Sold 500 € -
Deux sujets en ivoire formant pendant
CHINE XXe
Sold 500 € -
Divinité du TAO
CHINE XXe
Sold 500 € -
Potiche balustre couverte en porcelaine dans le goût de la famille verte
SAMSON XIXe siècle
Sold 500 € -
Vase en porcelaine à décor de mille fleurs.
CHINE 2e moitié du XXe siècle
Sold 500 € -
Vase de forme balustre en porcelaine de Canton
CHINE - Période Guangxu, vers 1880-1900
Sold 500 €