JAPON, Époque Edo
Croix crypto-chrétienne en fer, Kakure Kirishitan
Sold 500 € -
CHINE, Époque Ming
Guanyin en bronze à patine brune
Sold 500 € -
JAPON, XVIIe siècle
Élégante boîte à document en bois laqué, Ryoshibako
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 500 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Sold 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase en porcelaine "bleu de Hué"
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux tables basses en bois de Hongmu
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine blanche
Sold 500 € -
CHINE, XXe siècle
Peinture en rouleau horizontal
Sold 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Coq sur des fleurs
Sold 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Deux paons parmi des branchages fleuris
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Nécessaire à écrire en émaux cloisonnés et éléments en ivoire*
Sold 500 € -
MAI LONG (né 1930)
Déesse aux poissons
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette de Luohan en blanc de Chine
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Repose pinceaux en bois sculpté
Sold 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de lampes en verre et étain
Sold 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plaque ornementale en jade
Sold 500 € -
TIBET de l'OUEST, XIVe siècle
Buste de Parvati en bronze sur socle
Sold 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Barques
Sold 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine bleu de Hue
Sold 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ecritoire en bois avec marqueterie de nacre
Sold 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de plateaux décoratifs quadrangulaires en bois avec marqueterie de nacre
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en quartz rose
Sold 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Médaillon en jade blanc sculpté
Sold 500 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Sold 500 € -
PHAM THUC CHUONG (1918-1983)
Cavalier
Sold 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine Imari
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Sold 500 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Ensemble de six assiettes Imari
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe de cour en soie bleue
Sold 500 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Ensemble de trois peintures
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Boucle de ceinture en jade celadon
Sold 500 € -
THAILANDE, XXe siècle
Bouddha en bois laqué et doré
Sold 500 € -
CHNE, XIXe siècle
Bureau en bois de Hongmu
Sold 500 € -
École thaïlandaise, XXe siècle
Marché flottant
Sold 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de trois estampes
Sold 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux peintures sur soie
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Cabinet miniature en bois sculpté
Sold 500 € -
THANH BINH (XXe siècle)
Lotus
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en émaux cloisonnés
Sold 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Poissons rouge
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Jardinière en porcelaine
Sold 500 € -
Ensemble de dix assiettes en porcelaine
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Cachet en cristal de roche
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases Nankin
Sold 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Assiette en bois laqué
Sold 500 € -
Depart, 2009
Sold 500 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hôa, XXe siècle
Tête de Bouddha en grès
Sold 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine "Bleu de Hué"
Sold 500 € -
VIETNAM, XIXe et XXe siècle
Ensemble de onze coupes en porcelaine bleu et blanc
Sold 500 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine de la compagnie des Indes
Sold 500 € -
Tabouret en bois sculpté
Sold 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare pipe à opium
Sold 500 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Branche en fleurs
Sold 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Sold 500 € -
VIETNAM, BIEN HOA, XXe siècle
Grand vase en grès
Sold 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plateau rectangulaire en bois sculpté
Sold 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Bol en porcelaine Satsuma
Sold 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Sold 490 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Sold 490 €