Lot 203

Chine, XVIIIe siècle.

Coupe libatoire en corne de rhinocéros

à décor évoquant un paysage montagneux arboré de pins de longévité, la prise en forme de branches de pin.

(Accidents et manques)

H: 10.5 cm - Pds: 298,8

Estimate : 15 000 € - 20 000 €

Chine, XVIIIe siècle.

(Accidents et manques)

H: 10.5 cm - Pds: 298,8

State :

(Accidents et manques)