Lot 30

à décor en relief d’un phénix, oiseaux, parmi des pins et pivoines, le couvercle orné d’oiseaux perchés sur des pins de longévité, une chaîne retenant un petit sujet représentant un daim tenant un lignzhi dans son museau.

PHOTO NON CONFORME
Important accident au couvercle.
Accidents, manques et restauration.

中国 二十世纪下半页
仿绿松石雕灵芝缠枝花鸟纹盖瓶
尺寸: 高22cm 长20cm
有修补,磕伤及缺损

若购买此拍品后,须运出欧洲,除手续费外,另需支付 5,5 %的出口税。

H: 22.0 x L: 20.0 cm

Estimate : 300 € - 400 €

End of the auction on 20 mars à 12h29

Sale over

PHOTO NON CONFORME

中国 二十世纪下半页
仿绿松石雕灵芝缠枝花鸟纹盖瓶
尺寸: 高22cm 长20cm
有修补,磕伤及缺损

H: 22.0 x L: 20.0 cm

Estimate : 300 € - 400 €

中国 二十世纪下半页
仿绿松石雕灵芝缠枝花鸟纹盖瓶
尺寸: 高22cm 长20cm
有修补,磕伤及缺损

State :

PHOTO NON CONFORME
Important accident au couvercle
有修补磕伤及缺损