Asian art auction
Contact us
Newsletter
French
English
Chinese
Our sales
Auction schedule
Past auctions – Results
After-sales
SELL
Why sell with Asium?
How to sell?
Fees and settlement
BUY
EXPERTISE
ABOUT US
Who are we?
Where to find us?
My account
Auction schedule
Past auctions – Results
After-sales
ART D'ASIE ONLINE FEV.
Du 11 février 15h00 au 21 février 2022 10h00
Future vente online
Sort by
running order
Number of bids
Lot by page
60
All
Previous
Page 3 sur 4
Next
All catalogue (484 My lots)
Indéterminé (38)
Céramique (167)
Ivoire (6)
Tableaux et estampes (97)
Pierre (15)
Bronze (55)
Autre (69)
Jade (14)
métal (23)
Epoques
Indéterminée
Archaïque
Ming
Qing
XIX°
XX°
Meiji 1868-1912
Qianlong 1736-1795
XVIII°
XVII°
Origins
Indéterminée
Chine
Japon
Asie du Sud-Est
Autre
227
CHINE, XXe siècle
Ensemble de 8 sujets en pierres dures
Adjugé
820 €
229
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois sujets en bambou
Adjugé
25 €
231
CHINE, XIXe siècle
Statuette en bois sculpté
Adjugé
600 €
240
CHINE, fin XIXe siècle
Grande peinture sur soie montée sur rouleau
Adjugé
3 500 €
243
CHINE, XXe siècle
Impression montée sur rouleau
Adjugé
60 €
244
CHINE, XXe siècle
Calligraphie sur papier
Adjugé
860 €
246
CHINE, XXe siècle
Paire de grandes peintures décoratives
Adjugé
200 €
250
CHINE, XXe siècle
Peinture sur papier
Adjugé
100 €
253
CHINE, XIXe siècle
Élément en soie brodée sur fond noir
Adjugé
150 €
254
CHINE, XXe siècle
Element en textile
Adjugé
100 €
255
CHINE, XXe siècle
Tenture en soie brodée
Adjugé
90 €
256
CHINE, Dynastie Qing
Jupe en soie brodée
Adjugé
200 €
259
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de textiles
Adjugé
350 €
260
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois textiles
Adjugé
410 €
263
CHINE, XIXe siècle
Fauteuil en bois de hongmu
Adjugé
300 €
264
CHINE, XXe siècle
Table basse en bois sculpté
Adjugé
400 €
266
CHINE, XIX/XXe siècle
Deux sellettes en bois
Adjugé
400 €
267
Tabouret en bois sculpté
Adjugé
500 €
269
CHINE, XIXe siècle
Élégante console en bois naturel
Adjugé
820 €
270
CHINE, XIXe siècle
Grande console en bois sculpté et laqué
Adjugé
400 €
277
TIBET, XXe siècle
Bronze de deux divinités en Yab-Yum
Adjugé
150 €
282
VIETNAM, XVIe siècle
Boite en grès couverte
Adjugé
70 €
283
*VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois bols en porcelaine bleu blanc
Adjugé
90 €
284
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine "Bleu de Hue"
Adjugé
100 €
286
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé
310 €
287
VIETNAM, XIXe siècle
Plat en porcelaine bleu et blanc
Adjugé
600 €
291
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de porcelaines "Bleu de Hué"
Adjugé
200 €
293
*CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine bleu et blanc
Adjugé
250 €
294
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé
370 €
304
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de cinq pièces en céramique
Adjugé
40 €
311
INDOCHINE, fin du XIXe siècle
Carillon en metal et bronze patiné
Adjugé
150 €
315.1
INDOCHINE, XIXe siècle
Important lot d'argenterie
Adjugé
620 €
317
VIETNAM, XIXe siècle
Ecran en bois laqué rouge et or
Adjugé
400 €
332
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Temple du Bayon à Angkor
Adjugé
300 €
333
Paysage avec une barque
Adjugé
300 €
343
INDOCHINE, XXe siècle
Carte de l'indochine
Adjugé
490 €
353
THAILANDE, XIXe siècle
Ensemble de trois bols en grés émaillé
Adjugé
150 €
354
THAILANDE, XIXe siècle
Ensemble de quatre bols en argent
Adjugé
200 €
355
BIRMANIE, XIXe siècle
Statuette de Bouddha en bois
Adjugé
170 €
356
BIRMANIE, XIXe siècle
Bouddha en bois laqué doré
Adjugé
1 150 €
357
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Elément en schiste gris sculpté
Adjugé
140 €
359
Trois éléments en stuc
Adjugé
160 €
361
INDE, XIXe siècle
Cavalier en bronze
Adjugé
180 €
361.1
INDE, XVIIe siècle
Figurine de divinité en bronze à patine brune
Adjugé
300 €
362
INDE, Dynastie Chola (XIème au XIIème siècle)
Taureau Nandi en pierre
Adjugé
4 000 €
365
THAILANDE, XIXe siècle
Sujet en bronze à patine brune
Adjugé
1 050 €
368
*THAILANDE, XVIIIe siècle
Tête de Bouddha en bronze
Adjugé
350 €
372
JAPON, Vers 1900
Garniture en bronze et émaux champlevés
Adjugé
400 €
375
JAPON, Vers 1900
Okimono en bronze à patine brune
Adjugé
1 050 €
376
Statuette en bronze
Adjugé
350 €
378.1
Adjugé
600 €
380
*JAPON, XIX/XXe siècle
Ensemble d'éléments en bronze
Adjugé
200 €
381
Panneau en bois laqué
Adjugé
310 €
382
JAPON, XIXe siècle
Bouddha en bois laqué et doré
Adjugé
2 150 €
384
JAPON, XXe siècle
Boîte à document
Adjugé
150 €
386
JAPON, Vers 1900
Boîte laquée noire
Adjugé
55 €
390
JAPON, Epoque Showa
Panier à ikebana
Adjugé
180 €
392
JAPON, XXe siècle
Panier à ikebana
Adjugé
180 €
394
JAPON, XXe siècle
Paire de tigres en porcelaine
Adjugé
400 €
397
JAPON, Vers 1900
Adjugé
150 €
Previous page
1
2
3
4
Next page