Lot 293
Chine, XIXe siècle
Peinture à l'encre et couleurs sur papier
représentant un couple de grues sur un rocher, entouré de pivoines.
Signée : Ren Yi, Ren Bo Nian (1840-1896)
Datée de l’année de Jia Shen sous la règne de Guang Xu (1888)
Dimension : 122 cm x 84.5 cm
(Tâches et petits manques, restaurée)
中國 十九世紀
花鳥圖
落款:任頤(字伯年,1840-1896) 光緒甲申年
紙本設色
尺寸:高122 cm x長84.5 cm
已修復,有污漬與斑點
H: 122.0 x L: 84.5 cm
Estimate : 70 000 € - 80 000 €
- Detailed information
- How to bid ?
Chine, XIXe siècle
Dimension : 122 cm x 84.5 cm
中國 十九世紀
花鳥圖
落款:任頤(字伯年,1840-1896) 光緒甲申年
紙本設色
尺寸:高122 cm x長84.5 cm
已修復,有污漬與斑點
H: 122.0 x L: 84.5 cm
Copie Certificat
Pour enchérir sur ce lot, vous devez obtenir une autorisation d'Artprecium, une caution sera demandée .
Merci de nous contacter au 01 47 27 93 29
若您希望参与竞拍以上拍品,请联系拍卖公司办理竞买注册手续 联系电话 0033(0)1 47 27 93 29
请注意!参与部分拍品竞拍需提前缴交一笔保证金:编号
- Paris: 17, rue de la Grange Batelière 75009 (01 47 27 93 39)
- Brussels: Place du Grand Sablon Bodenbroek 8A - 1000 Bruxelles