Lot 63

Vietnam, fin XIX ème

représentant les trois étoiles du Tao. L’une, encadrée de motifs de dragons, de phénix , de frises grecques et de fruits "Mains de Bouddha", portant une inscription : « Souvenir du personnel indigène de Tanan à son sympathique administrateur »
La seconde est composée de réserves à décor de fleurs et d’oiseaux. Au centre, porte l’inscription symbolisant la promotion.

H: 300 cm
L: 132 cm

Petits manques et accidents

越南 十九世紀末期
刺繡升遷祝賀褂錦一對
尺寸:高300 cm x 長132 cm
些微受損與缺件

H: 300.0 x L: 132.0 cm

Estimate : 800 € - 1 000 €

Vietnam, fin XIX ème

H: 300 cm
L: 132 cm

Petits manques et accidents

越南 十九世紀末期
刺繡升遷祝賀褂錦一對
尺寸:高300 cm x 長132 cm
些微受損與缺件

H: 300.0 x L: 132.0 cm

Estimate : 800 € - 1 000 €