Lot 100

CHINE, deuxième moitié du XXe siècle

représentant une scène du « Rêve du Pavillon rouge », lorsque la serveuse Qing Wen déchire l’éventail, accompagné du héros Jia Bao Yu.

Restaurations, accidents et manques.

中国二十世纪下半页
仿绿松石雕红楼梦人物摆件
尺寸: 高9cm 宽9cm
曾修复,有磕伤及缺损

此拍品為暫時進入法國,得標後若未運出歐洲,除手續費外,需另支付 5,5 %的稅。

H: 9.2 x L: 9.0 cm

Estimate : 150 € - 200 €

End of the auction on 5 octobre à 13h39

Sale over

中国二十世纪下半页
仿绿松石雕红楼梦人物摆件
尺寸: 高9cm 宽9cm
曾修复,有磕伤及缺损

H: 9.2 x L: 9.0 cm

Estimate : 150 € - 200 €

中国二十世纪下半页
仿绿松石雕红楼梦人物摆件
尺寸: 高9cm 宽9cm
曾修复,有磕伤及缺损

State :

曾修复,有磕伤及缺损