Lot 10

CHINE, fin XIXe début XXe siècle

Écran constitué d'une plaque circulaire en porcelaine émaillée

à décor de paons, d'échassiers et de pivoines, dans un entourage et piétement ajourés en bois de fer.

Hauteur totale : 71 cm
Largeur : 59 cm
Diamètre plaque : 38 cm

中國 十九世紀末至二十世紀初

花鳥紋圓瓷板插屏

H: 71.0 x L: 59.0 cm - Ø: 38.0 cm

Estimate : 800 € - 1 200 €

End of the auction on 5 octobre à 12h09

Sale over

Hauteur totale : 71 cm
Largeur : 59 cm
Diamètre plaque : 38 cm

中國 十九世紀末至二十世紀初

花鳥紋圓瓷板插屏

Estimate : 800 € - 1 200 €