Lot 44

CHINE, fin XIXe siècle

Ensemble de cloisonnés sur cuivre à décors de dragons poursuivant la perle dans les nuages comprenant :

- deux vases bouteilles à haut col
- deux chandeliers
- deux pots cylindriques
- une cupule
- un pot couvert
- un petit pot à priser
- un porte boîte d'allumettes
- un rond de serviette

à Décors de dragons poursuivant la perle dans
les nuages,

中國 十九世紀 一組十一件雲龍紋銅胎掐絲琺瑯物件

Estimate : 400 € - 600 €

End of the auction on 5 octobre à 12h43

Sale over

CHINE, fin XIXe siècle

- deux chandeliers
- deux pots cylindriques
- une cupule
- un pot couvert
- un petit pot à priser
- un porte boîte d'allumettes
- un rond de serviette

les nuages,

中國 十九世紀 一組十一件雲龍紋銅胎掐絲琺瑯物件

Estimate : 400 € - 600 €

State :

Quelques bosses