Lot 34

CHINE, Epoque Jiaqing, XVIIIe-XIXe siècle

Coupe en bronze et émaux cloisonné

La coupe centrale à forme de feuille de lotus à l’aspect naturel et bordures dentelées est soutenue par des tiges de fleurs et feuilles en bronze doré. L’ensemble repose sur une base ornée d’un motif cloisonné de vagues et poissons, deux grenouilles en bronze se tiennent sur les tiges en fleurs.

Hauteur : 17 cm
Largeur : 26.5 cm
Profondeur : 20 cm

A LARGE BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL NATURALISTIC LOTUS LEAF-SHAPED VESSEL, CHINA JIAQING PERIOD.

H: 17.0 x L: 26.5 x P: 20.0 cm

Estimate : 1 800 € - 2 500 €

Hauteur : 17 cm
Largeur : 26.5 cm
Profondeur : 20 cm

Estimate : 1 800 € - 2 500 €