Lot 788

Important vase couvert en ivoire*

à section lobée et richement sculpté de personnages et scènes en extérieur, le couvercle surplombé d'une assemblée de sages autour d'un pin.
Socle en bois.

Hauteur : 138 cm

Quelques éléments désolidarisés, légers manques.

An oversize Chinese early 20th century carved ivory lobed vase and cover.

中國 約1900年間 象牙雕大瓶

H: 138.0 cm

Estimate : 6 000 € - 8 000 €

Socle en bois.

Hauteur : 138 cm

中國 約1900年間 象牙雕大瓶

H: 138.0 cm

Estimate : 6 000 € - 8 000 €