Lot 310
CHINE, XVIIIe siècle
Importante armoire en laque noir et or
la façade ouvrant à quatre portes, toutes décorées en laque or et rouge de paysages et montagnes en relief. Elle ouvre sur deux tiroirs et l'intérieur est laqué rouge ocre. Les côtés sont ornés de motifs végétaux, oiseaux et insectes.
Hauteur : 191 cm
Largeur : 97 cm
Profondeur : 48 cm
Usures, chocs, manques et légers accidents
有缺,有磕,有磨损
H: 191.0 x L: 97.0 x P: 48.0 cm
Estimate : 3 000 € - 4 000 €
- Detailed information
- How to bid ?
CHINE, XVIIIe siècle
Hauteur : 191 cm
Largeur : 97 cm
Profondeur : 48 cm
有缺,有磕,有磨损
Estimate : 3 000 € - 4 000 €
CHINA, XVIIIth century. A rare and large black lacquer gilt and polychrome decorated cabinet with landscape design on the front part, the mountains applied in relief. Both sides decorated with trees, plants, flowers and birds.
中國 十八世紀 黑漆描金山水纹頂箱櫃
- Paris: 17, rue de la Grange Batelière 75009 (01 47 27 93 39)
- Brussels: Place du Grand Sablon Bodenbroek 8A - 1000 Bruxelles