Lot 49

CHINE, XIXe siècle

Médaillon en ivoire* sculpté

à décor ajouré et en relief sur les deux faces d'un chilong en partie centrale et de chauves souris sur le pourtour.

Diamètre : 4.5 cm

Poids brut : 20,5 g

CHINA, XIXth century. A good carved and openwork ivory pendant with bats and chilongs low relief design

中國 十九世紀 五蝠螭龍象牙掛件

Ø: 4.5 cm - Pds: 20,5 g

Estimate : 600 € - 800 €

CHINE, XIXe siècle

Médaillon en ivoire* sculpté

Diamètre : 4.5 cm

Poids brut : 20,5 g

中國 十九世紀 五蝠螭龍象牙掛件

Ø: 4.5 cm - Pds: 20,5 g

Estimate : 600 € - 800 €