Lot 143

Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée

CHINE XVIIe siècle

en légers reliefs de dragons stylisés et masques de taotie. Le pourtour décoré de grecques, la prise finement sculptée et ajourée de feuilles et feuillages de prunus.

H: 9.1 x L: 12.9 cm - Pds: 187,2

Estimate : 15 000 € - 20 000 €

End of the auction on 15 décembre à 16h20

Sale over

CHINE XVIIe siècle

若您希望参拍此件拍品,请联系拍卖公司办理竞买注册手续 联系电话 0033(0)1 47 27 93 29

Pour enchérir sur ce lot, vous devez obtenir une autorisation d'Artprecium. Merci de nous contacter au 01 47 27 93 29