Lot 11

VIETNAM et CHINE, XIXe siècle et antérieur

Ensemble de céramiques

Comprenant divers plats et céramiques à décor en bleu sous couverte, une coupe à pied circulaire

Diamètres : de 6.4 à 24 cm

Restaurations, usures et manques / Restorations, wears and missing parts

Provenance: Ancienne collection de la Comtesse de Lestrange. Offert au propriétaire actuel en 1980. Pièces mentionnées sur un inventaire non daté mais probablement effectué dans les années 1970/1980, disponible sur demande.

Ø: 24.0 cm

Estimate : 200 € - 300 €

End of the auction on 20 avril à 14h10

Sale over

Ensemble de céramiques

Diamètres : de 6.4 à 24 cm

Ø: 24.0 cm

Estimate : 200 € - 300 €

VIETNAM & CHINA, 19th century and anterior
A GROUP OF BLUE AND WHITE PORCELAIN DISHES, BOWLS AND A STEM CUP

State :

Restaurations, usures et manques.