Lot 283
CHINE, Période République
Rare armoire en bois sculpté
Les deux portes enserrant quatre plaques de porcelaine à décor de personnages, inscriptions et poèmes.
L'une des plaques représentant un enfant jouant avec un crapaud comporte un poème et deux cachets rouges ainsi qu'une signature: Wang Qi
Meuble :
Hauteur : 130 cm
Largeur : 82.5 cm
Profondeur : 43.5 cm
Plaques (partie haute portes gauche et droite) :
Hauteur : 38 cm
Largeur : 25 cm
Plaques (partie basse portes gauche et droite) :
Hauteur : 36.5 cm
Largeur : 25 cm
CHINA, XXth century.
A rare carved wood two doors cabinet, decorated with four porcelain panels.
中國 民國時期 鑲瓷板木櫃
Estimate : 4 000 € - 6 000 €
- Detailed information
- How to bid ?
CHINE, Période République
Rare armoire en bois sculpté
Meuble :
Hauteur : 130 cm
Largeur : 82.5 cm
Profondeur : 43.5 cm
Hauteur : 38 cm
Largeur : 25 cm
Hauteur : 36.5 cm
Largeur : 25 cm
CHINA, XXth century.
中國 民國時期 鑲瓷板木櫃
Estimate : 4 000 € - 6 000 €
- Paris: 17, rue de la Grange Batelière 75009 (01 47 27 93 39)
- Brussels: Place du Grand Sablon Bodenbroek 8A - 1000 Bruxelles