COLLECTION DR THIERRART
Le 9 mars 2017
241
Chine, fin de la période Qing, XIXe siècle
Adjugé 4 500 € -
242
Adjugé 200 € -
243
400 € - 600 €
244
Chine, période Qing, XIXe siècle
245
Chine, période Qing, fin XIXe siècle
Adjugé 300 € -
246
Chine,période Qing, fin XIXe siècle
Adjugé 1 200 € -
247
Chine, période Qing, fin XIXe - début XXe siècle
Adjugé 1 250 € -
248
Chine, fin XIXe - début XXe siècle
Adjugé 600 € -
249
Chine, début XXe siècle
100 € - 150 €
250
Chine, fin de la période Qing, début XXème siècle
600 € - 800 €
251
Chine, fin XIXe-début Xxe siècle
Adjugé 380 € -
252
Adjugé 600 € -
253
254
Chine, XXe siècle
Adjugé 500 € -
255
Chine, XXe siècle
Adjugé 150 € -
256
Chine, XXe siècle
Adjugé 700 € -
257
Chine, XXe siècle
Adjugé 100 € -
258
Chine, XXe siècle
Adjugé 2 800 € -
259
Chine, XIXe siècle
100 € - 150 €
260
Chine, XXe siècle.
150 € - 200 €
261
262
263
266
Estampage d'une dalle funéraire de l'époque Han,
300 € - 500 €
268
Estampage d’une bordure de stèle de l’époque Han,
Adjugé 450 € -
269
Chine, XVIIIe siècle
Adjugé 500 € -
270
271
INDONESIE ET MALAISIE
Adjugé 200 € -
272
THAILANDE ET LAOS,
Adjugé 100 € -
273
Pierre DUPONT,
Adjugé 200 € -
274
CAMBODGE,
Adjugé 300 € -
275
George GROSLIER,
Adjugé 350 € -
276
Henri PARMENTIER,
Adjugé 300 € -
277
VIETNAM,
Adjugé 400 € -
278
VIETNAM,
Adjugé 150 € -
279
281
INDE,
Adjugé 400 € -
282
LIVRE
400 € - 600 €
283
AFGHANISTAN,
Adjugé 400 € -
285
287
288
CHINE,
600 € - 700 €
290
Osvald SIREN,
Adjugé 1 050 € -
291
Osvald SIREN,
Adjugé 1 600 € -
292
Osvald SIREN,
Adjugé 2 800 € -
293
Edouard CHAVANNES,
Adjugé 2 800 € -
294
Edouard CHAVANNES,
Adjugé 1 000 € -
295
296
P. HOUO MING TSE,
Adjugé 220 € -
297
V. SEGALEN, G. DE VOISINS ET J. LARTIGUE,
Adjugé 700 € -
298
Alphonse FAVIER
Adjugé 2 400 € -
299
300
Adjugé 220 €