Lot 168

CHINE, XXe siècle

Vase pansu en porcelaine et émaux de la famille verte,

à décor en médaillons de scènes de palais animées de jeunes femmes se présentant des étoffes et d’enfants, entouré de fleurs et rinceaux feuillagés. Postérieurement transformé en fontaine, avec monture en bronze européen.
(Fond percé, manque le couvercle)
H. totale: 38,5 cm

中國 十九世紀
素三彩宮廷人物罐
後改製成噴泉
尺寸:總高 38,5 cm
罐底穿孔、缺少罐蓋

H: 38.5 cm

Estimate : 800 € - 1 200 €

CHINE, XXe siècle

H. totale: 38,5 cm

中國 十九世紀
素三彩宮廷人物罐
後改製成噴泉
尺寸:總高 38,5 cm
罐底穿孔、缺少罐蓋

H: 38.5 cm

Estimate : 800 € - 1 200 €