Asian art auction
Contact us
Newsletter
French
English
Chinese
Our sales
Auction schedule
Past auctions – Results
After-sales
SELL
Why sell with Asium?
How to sell?
Fees and settlement
BUY
EXPERTISE
ABOUT US
Who are we?
Where to find us?
My account
Auction schedule
Past auctions – Results
After-sales
ART ASIATIQUE
Le 20 juin 2017
Porcelaines & Objets d'art
Sort by
running order
Number of bids
Lot by page
60
All
Previous
Page 1 sur 4
Next
All catalogue (373 My lots)
Indéterminé (22)
Céramique (86)
Ivoire (1)
Tableaux et estampes (32)
Pierre (25)
Corail (6)
Verre (8)
Bronze (61)
Autre (51)
Jade (77)
métal (4)
Epoques
Indéterminée
Archaïque
Ming
Qing
XIX°
XX°
Meiji 1868-1912
Qianlong 1736-1795
XVIII°
XVII°
Origins
Indéterminée
Chine
Japon
Asie du Sud-Est
Autre
3
CHINE XVIII-XIXème siècle
Adjugé
950 €
5
CHINE fin XIXème siècle
Adjugé
1 100 €
6
Adjugé
1 400 €
7
CHINE, première moitié du XXème siècle
Plaque
Adjugé
500 €
8
CHINE, XXème sièle
Disque Bi
Adjugé
1 900 €
9
CHINE, Période Jiaqing (1796-1820)
Fibule
Adjugé
3 000 €
10
CHINE XIXème siècle
Adjugé
500 €
11
CHINE XXe siècle
Bague d'archer
Adjugé
300 €
12
Adjugé
7 000 €
13
CHINE fin XIXème siècle
Adjugé
1 400 €
14
CHINE, XXème siècle
Adjugé
2 100 €
15
Boucle de ceinture
Adjugé
3 800 €
16
Fibule
Adjugé
1 300 €
17
IINDE, Période Moghole XVIIIème - XIXème siècle
Manche de poignard
Adjugé
5 400 €
18
Deux pendentifs Huang et Bi
Adjugé
1 100 €
19
CHINE, fin XIXème siècle
Adjugé
1 800 €
20
CHINE, fin XIXème siècle
Elément de coiffe
Adjugé
400 €
21
CHINE, XIXème siècle
Bague d'archer
Adjugé
500 €
22
CHINE, XIXème siècle
Bague d'archer
Adjugé
6 000 €
23
CHINE, fin XIXème siècle
Bague d'archer
Adjugé
2 400 €
24
CHINE, fin XIXème siècle
Bague d'archer
Adjugé
2 400 €
25
CHINE fin XIXème siècle
Bague d'archer
Adjugé
2 600 €
26
CHINE, fin XIXème siècle
Boucle de ceinture
Adjugé
6 000 €
27
CHINE XVIIIème siècle
Bague d'archer
Adjugé
4 800 €
28
CHINE, XIXème siècle
Plaque de sceptre ruyi
Adjugé
1 600 €
29
CHINE, fin XIXème siècle
Adjugé
3 200 €
30
CHINE, fin XIXème siècle
Adjugé
1 600 €
31
CHINE XXème siècle
Adjugé
1 100 €
32
CHINE, XIXème siècle
Deux plaques de reconnaissance
Adjugé
5 800 €
33
CHINE période Jiaqing (1796-1820)
Adjugé
8 500 €
34
CHINE XIXème siècle
Adjugé
4 200 €
35
Importante fibule
Adjugé
4 000 €
36
CHINE, fin XIXème siècle
Bague d'archer
Adjugé
700 €
37
CHINE, XIXème siècle
Adjugé
1 100 €
38
CHINE XXème siècle
Disque Bi
Adjugé
150 €
40
CHINE, début XIXe siècle
Deux petites fibules
Adjugé
1 200 €
41
CHINE XIXe siècle
Trois fibules
Adjugé
1 500 €
42
CHINE XIXème siècle
Bague d'archer
Adjugé
600 €
43
CHINE XIXe siècle
Paire de huang
Adjugé
1 000 €
44
Adjugé
4 000 €
45
CHINE XIXe siècle
Statuette
Adjugé
1 200 €
46
CHINE, Première moitié du XXe siècle
Godet
Adjugé
500 €
47
CHINE, fin XIXe siècle
Coupe sur petit talon
Adjugé
3 500 €
48
CHINE fin de l'époque Qing
Pierre sonore
Adjugé
1 200 €
49
CHINE XIXe siècle
Ecran de table
Adjugé
8 000 €
52
CHINE, XVIIIème siècle
Elément de coiffe
Adjugé
900 €
53
Godet de peintre
Adjugé
5 500 €
54
CHINE, XIXème siècle
Coupe floriforme
Adjugé
5 500 €
56
CHINE, fin XIXe siècle
Groupe
Adjugé
2 000 €
57
Deux sorbets
Adjugé
35 000 €
58
CHINE, XIXe siècle
Adjugé
1 600 €
59
CHINE XIXe siècle
Adjugé
800 €
60
CHINE, vers 1920
Vase
Adjugé
7 000 €
61
CHINE XXe siècle
Trois broches et une paire de boucles d'oreilles
Adjugé
300 €
62
CHINE, XXème siècle
Conque
Adjugé
2 500 €
63
CHINE, XIXème siècle
Statuette
Adjugé
1 300 €
65
CHINE, XXe siècle
Adjugé
1 500 €
66
CHINE, XXe siècle
Adjugé
1 200 €
67
CHINE, XXème siècle
Cong sonore
Adjugé
1 500 €
73
CHINE vers 1950
Groupe
Adjugé
6 200 €
Previous page
1
2
3
4
Next page