Asian art auction
Contact us
Newsletter
French
English
Chinese
Our sales
Auction schedule
Past auctions – Results
After-sales
SELL
Why sell with Asium?
How to sell?
Fees and settlement
BUY
EXPERTISE
ABOUT US
Who are we?
Where to find us?
My account
Auction schedule
Past auctions – Results
After-sales
ART ASIATIQUE
Le 20 juin 2017
Porcelaines & Objets d'art
Sort by
running order
Number of bids
Lot by page
60
All
Previous
Page 3 sur 4
Next
All catalogue (373 My lots)
Indéterminé (22)
Céramique (86)
Ivoire (1)
Tableaux et estampes (32)
Pierre (25)
Corail (6)
Verre (8)
Bronze (61)
Autre (51)
Jade (77)
métal (4)
Epoques
Indéterminée
Archaïque
Ming
Qing
XIX°
XX°
Meiji 1868-1912
Qianlong 1736-1795
XVIII°
XVII°
Origins
Indéterminée
Chine
Japon
Asie du Sud-Est
Autre
173
CHINE, fin de la Période Ming XVIIe siècle
Brûle-parfum
Adjugé
1 000 €
174
CHINE, fin XVIIe début XVIIIe siècle
Brûle-parfum
Adjugé
1 100 €
175
CHINE, XVIIe siècle
Petit brûle-parfum
Adjugé
3 000 €
176
CHINE, XVIIIème siècle
Vase
Adjugé
4 500 €
177
CHINE, fin XVIe début du XVIIe siècle
Paire de statuettes
Adjugé
4 800 €
180
CHINE, Période Han, 206 av. J.-C.- 220 ap. J.-C.
Vase
Adjugé
200 €
182
CHINE, période Tang, VIIIe siècle
Pot
Adjugé
380 €
183
CHINE, période Tang, province du Henan, VIIIe-IXe siècle.
Petite jarre
Adjugé
100 €
184
CHINE, période des Song du Nord, Xe-XIIe siècle
Vase
Adjugé
320 €
185
CHINE, période Song, Xe-XIIIe siècle
Lot de trois céramiques
Adjugé
280 €
187
CHINE, période Jin-Yuan, XIIIe siècle
Grande jarre
Adjugé
1 000 €
188
CHINE, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle
Jarre
Adjugé
2 500 €
189
Petite jarre ovoïde
Adjugé
120 €
190
CHINE, période Ming, XVIe siècle
Grand bassin tripode
Adjugé
1 000 €
191
CHINE, époque Jiajing (1521-1567)
Partie de vase
Adjugé
1 800 €
192
CHINE, marque et époque Jiajing (1522-1566)
Importante jarre
Adjugé
30 000 €
193
CHINE, période Transition, XVIIe siècle
Vase balustre
Adjugé
1 100 €
195
Lot de deux coupes
Adjugé
700 €
195.3
CHINE fin XVIe XVIIe Période Ming
Potiche ovoide
Adjugé
1 500 €
197
CHINE, période Ming, fin XVIe siècle
Grand bassin
Adjugé
1 100 €
198
CHINE, XVIIe siècle
Potiche balustre couverte
Adjugé
1 900 €
199
CHINE, période Kangxi (1662-1722)
Plat
Adjugé
800 €
200
Lot composé d'un vase et de deux coupes
Adjugé
500 €
202
CHINE, Période Song (960-1279)
Coupe
Adjugé
700 €
203
CHINE XVe siècle
Coupe
Adjugé
280 €
204
CHINE, XVIIe siècle
Coupe
Adjugé
1 100 €
205
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe
Adjugé
850 €
206
CHINE, XVIIIe siècle
Petite coupe
Adjugé
1 100 €
207
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe
Adjugé
7 800 €
208
CHINE, Période Xianfeng (1850 – 1861)
Coupe floriforme
Adjugé
2 000 €
209
Paire de coupes
Adjugé
500 €
210
CHINE XIXe siècle
Vase coloquinte
Adjugé
2 000 €
211
CHINE XVIIIe siècle
Vase balustre
Adjugé
2 500 €
212
CHINE, Période Tongzhi (1861 - 1875)
Paire de coupes
Adjugé
2 800 €
213
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe floriforme
Adjugé
70 €
214
CHINE, XVIIIème
Ensemble de cinq aspersoirs
Adjugé
2 200 €
215
CHINE XVIIIe siècle
Boîte lenticulaire
Adjugé
500 €
217
Vase bouteille
Adjugé
1 800 €
218
CHINE, XVIIIe siècle
Boîte carrée
Adjugé
300 €
219
CHINE, XVIIIe siècle
Assiette
Adjugé
850 €
220
CHINE, XIXe siècle
Boîte carré
Adjugé
400 €
222
CHINE XVIIIème siècle
Paire de vases
Adjugé
1 300 €
223
CHINE, XVIIIe siècle
Vase quadrangulaire à petit col
Adjugé
250 €
224
CHINE, Epoque Kangxi
Coupe
Adjugé
7 200 €
226
Vase balustre
Adjugé
3 800 €
227
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases
Adjugé
3 500 €
228
CHINE XIXe siècle, Période Guangxu
Deux porcelaines
Adjugé
600 €
229
CHINE, fin XIXe siècle
Groupe
Adjugé
1 300 €
230
CHINE première moitié du XIXe siècle
Cache pot
Adjugé
950 €
231
CHINE XIXème siècle
Paire de pots à thé
Adjugé
400 €
232
CHINE XVIIIe siècle
Petit godet de peintre
Adjugé
900 €
235
CHINE, fin XIXe siècle
Grand vase double-gourde
Adjugé
5 200 €
236
CHINE, XIXe siècle
Vase piriforme
Adjugé
5 000 €
237
Budai
Adjugé
6 500 €
238
CHINE XVIIIe siècle
Statuette
Adjugé
100 €
239
CHINE, vers 1850
Paire d'éléphants
Adjugé
100 €
241
CHINE, fin XIXe siècle
Paire de vases
Adjugé
100 €
243
CHINE, XIXe siècle
Deux plats
Adjugé
500 €
244
CHINE, XIXe siècle
Coupe
Adjugé
550 €
246
CHINE fin du XIXe siècle
Théière en porcelaine
Adjugé
100 €
Previous page
1
2
3
4
Next page