Du 12 mars 19h00 au 20 mars 2018 12h00
Vente Asium ON LINE en préparation
121
122
123
124
CHINE, XIXème, XXème
Lot de deux théières en grès Yinxing en forme de fruit et de fleur
120 € - 150 €
125
126
127
128
129
130
131
HOLLANDE, XVIIIème
Rarissime Pot en grès rouge hollandais à décor floral ( pivoines, grenade…) & pointilliste émaillé en émaux de la famille rose
800 € - 900 €
132
133
134
135
136
137
138
139
140
Adjugé 420 € -
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
Statue de bouddha en stuc, présentant des traces de polychromie d'origine.
Adjugé 1 500 € -
153
154
155
156
157
158
159
160
CHINE, XIXe siècle
Ningbo élément en bois laqué doré, à décors sculpture ajouré de trois personnages
60 € - 80 €
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
NON VENU - NE PAS ENCHERIR -
40 € - 60 €
172
CHINE du Sud ou VIETNAM, XIXème
Panneau de soie bleue brodé au fil d'or d'un dragon parmi les nuages
Adjugé 190 € -
173
174
175
Chine XIXème début XXème
Tapis Sino-tibétain en laine à décor de dragons sur fond orange
Adjugé 300 € -
176
Petit coffret dont le couvercle est orné de nacre et stéatite d’une scène
Adjugé 400 € -
177
178
179
180