Du 12 mars 19h00 au 20 mars 2018 12h00
Vente Asium ON LINE en préparation
1
Birmanie, XVIIème siècle
Statue en bronze anciennement laqué et doré, représentant le Bouddha
Adjugé 600 € -
2
3
4
5
CHINE, XIXème, période Guangxu
Elégant crachoir ou zhadou à décor de la famille rose, de pêche et chauve-souris sur fond jaune
Adjugé 800 € -
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Ensemble de neuf tabatières et un vase cornet en porcelaine à décors bleu blanc
Adjugé 130 € -
15
16
17
18
19
20
21
Coupe libatoire sur petit piédouche en jade gris et noir
Adjugé 500 € -
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Adjugé 1 900 € -
31
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle
150 € - 200 €
32
33
34
Petit vase balustre couvert en pierre de synthèse imitant la turquoise
Adjugé 260 € -
35
36
37
38
Petit vase couvert en aventurine en forme de coloquinte avec un oiseau.
Adjugé 260 € -
39
40
41
42
43
44
Ancienne Statuette en fonte de fer moulée représentant la déesse Kuangyin assise sur un lotus
Adjugé 100 € -
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
CHINE, Epoque 1900
Paire de jarres avec coupes s'adaptant sur le dessus en émaux cloisonnés
55
56
57
58
59
60