ART ASIATIQUE
Du 30 novembre 14h00 au 15 décembre 2015 14h00
.
184
185
186
JAPON - XIX e siècle
Adjugé 1 300 € -
187
Important bassin en porcelaine d'Imari finement décoré d'un rapace perché sur un pin dans le médaillon central.
JAPON IMARI XIXe siècle vers 1850
700 € - 800 €
188
189
190
191
192
Grue posée sur une feuille de lotus accompagnée d'une tortue minogamée
JAPON - Epoque Meiji
Adjugé 220 € -
193
194
Vase en panse basse et deux anses en forme d'anneaux en grès de Bizen émaillé noir
JAPON - Epoque Edo
300 € - 500 €
195
Petit coffret à compartiments dont le couvercle reprend la forme de table.
JAPON - Période Meiji, vers 1880
500 € - 600 €
196
197
199
200
201
202
203
Vase cylindrique en ivoire sculpté en léger relief d'une colonie de singes
JAPON - Période Meiji
Adjugé 800 € -
204
205
206
207
208