*JAPON, XVIIIe siècle
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kuniteru II (Kunitsuna II) (1830–1874)
Sold 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Broderie en soie
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Panneau en bois
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plateau oval en bois de fer avec marqueterie de nacre
Sold 200 € -
VIETNAM, Dynastie Lê
Ensemble de six bols en céramique
Sold 200 € -
TRUONG VAN THAN, XXe siècle
Les huit immortels (Bát Tiên)
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire d'éléments en bois laqué doré
Sold 200 € -
CHINE, XXe siècle
Sculpture en porcelaine polychrome
Sold 200 € -
MAI LONG (né en 1930)
Grues
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Un bol et une tasse en porcelaine bleu et blanc
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Boite de voyage à pans coupés
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Présentoir en bois
Sold 200 € -
CHINE, Vers 1900
Ensemble de onze photographies
Sold 200 € -
CHINE, dynastie Song
Ensemble de quatre bols en céladon
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de 4 tabatières en verre
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux bols à aumônes en porcelaine
Sold 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Boîte en bois laqué
Sold 200 € -
Paire de vases en émaux champlevés
Sold 200 € -
Deux sculptures en ivoire*
Sold 200 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Main de Bouddha en bronze
Sold 200 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en corail* peau d'ange
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase miniature en porcelaine
Sold 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Statuette de dignitaire taoïste en bronze
Sold 200 € -
Pays de l'eau n°9
Sold 200 € -
Pays de l'eau n°7
Sold 200 € -
JAPON, début XXe siècle
Statuette en ivoire*
Sold 200 € -
Coupe en porcelaine bleu et blanc
Sold 200 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Elément en schiste gris sculpté
Sold 200 € -
Ensemble de quatre têtes sculptées
Sold 200 € -
Ensemble de deux éléments en schiste gris sculpté
Sold 200 € -
Ensemble de deux palettes
Sold 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux peintures sur soie
Sold 200 € -
CHINE, XXe siècle
Coffret en trompe l'oeil de dix pierres à encre
Sold 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Vase en grès émaillé
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de dix tabatières
Sold 200 € -
Hu tong sous la neige 2
Sold 200 € -
CHINE, Vers 1900
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince pinceaux en agate sculptée
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Pierre à encre en forme rectangulaire
Sold 200 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de huit tabatières
Sold 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase de forme balustre
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette en ivoire* teinté
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
Sold 200 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Ensemble de quatre bols en argent
Sold 200 € -
Prabhakara Jimmy QUEK (1955)
Nature morte au photofore, 85
Sold 200 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Lot de trois boites en argent à décor floraux ajouré
Sold 200 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Fangding en pierre dure
Sold 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paire de personnage en bronze
Sold 200 € -
*CHINE, XIXe siècle
Coupe en porcelaine à décor bleu et blanc
Sold 200 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois brule parfum tripode en bronze
Sold 200 € -
MAI TRUNG THU (1906-1980), d'après
La classe
Sold 200 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Garniture en grès à glaçure verte
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine "Bleu de Hué"
Sold 200 € -
*JAPON, XIX/XXe siècle
Ensemble d'éléments en bronze
Sold 200 € -
La cérémonie du thé
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de panneaux
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe ovale sur piedouche en porcelaine
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Lavis d'encre sur soie
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de quatre netsuke en ivoire*
Sold 200 €