CHINE, XXe siècle
Paire de grandes peintures décoratives
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit vase en bronze
Sold 200 € -
CHINE, Dynastie Qing
Jupe en soie brodée
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Masque en bois sculpté
Sold 200 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Oiseaux sur une branche en fleurs
Sold 200 € -
VIETNAM, XVIe siècle
Plat en céramique bleu et blanc
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Large tabatière en jaspe rouge
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux pipes à eau
Sold 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paysage lacustre
Sold 200 € -
Petit cahet en stéatite
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en porcelaine
Sold 200 € -
CHINE, dynastie Han
Vase balustre en bronze
Sold 200 € -
Sujet en corail rouge
Sold 190 € -
Vase couvert en serpentine
Sold 190 € -
CHINE, vers 1950
Statuettes en jade Céladon et jade Gris
Sold 190 € -
Petit vase en porcelaine
Sold 190 € -
JAPON, XIXème
Grand plat en émaux cloisonnés
Sold 190 € -
CHINE du Sud ou VIETNAM, XIXème
Panneau de soie bleue brodé au fil d'or d'un dragon parmi les nuages
Sold 190 € -
BIRMANIE, Mandalay, XIXe siècle
Sold 190 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre couverte en porcelaine
Sold 190 € -
Sculpture en bronze et émaux champlevés
Sold 190 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 190 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine
Sold 190 € -
JAPON, XXe siècle
Statuette en ivoire* sculpté à patine brune
Sold 190 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 190 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 190 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 190 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 190 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 190 € -
CHINE, XIXe siècle
Plat à soupière en porcelaine
Sold 190 € -
Guanyin en ivoire* sculpté
Sold 190 € -
MAI LONG (né en 1930)
Barque sur le lac
Sold 190 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kuniyoshi (1798-1861)
Sold 190 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Sold 190 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke manju en ivoire*
Sold 190 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 190 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 190 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine brune
Sold 190 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige II (1826–1869)
Sold 190 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 190 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1864)
Sold 190 € -
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Ensemble de cinq assiettes en porcelaine
Sold 190 € -
JAPON, XXe siècle
Kannon en grès de Satsuma
Sold 190 € -
ASIE du SUD, XIXe siècle
Couteau en ivoire et argent
Sold 190 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à eau
Sold 190 € -
CHINE, fin du XIXe siècle
Jardinière en porcelaine
Sold 190 € -
Kozuka et coupe-papier
Sold 190 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Paysage
Sold 185 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 185 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Sold 185 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 185 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases en bronze de style archaïque
Sold 181 € -
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Lot de cinq estampes, oban
Sold 180 € -
JAPON XIXème
Important plat
Sold 180 € -
Sold 180 €
Sold 180 €
JAPON, Début XXe siècle
Sold 180 € -
JAPON, Époque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono en ivoire* dans le style des netsuke,
Sold 180 € -
Okimono en en dent de morse
Sold 180 €