Sold 180 € -
Malaisie, XVIIIe-XIXe siècle
Lot de deux extrémités
Sold 180 € -
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle
Sculpture en ivoire de mammouth*
Sold 180 € -
CHINE, début XXème
Théière quadrangulaire à décor d’immortels - rehauts d’or
Sold 180 € -
Sujet en jade vert gris
Sold 180 € -
Flacon tabatière de forme balustre en cuivre argenté
Sold 180 € -
JAPON, période Meiji
Grand plat en porcelaine d’Arita
Sold 180 € -
Tibet, XIXe siècle
Sold 180 € -
Chine, vers 1950
Vase couvert en sodalite, orné d’un couple de daim sous un pin de longévité.
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Deux estampes non signées
Sold 180 € -
JAPON, Période Edo, XVIIIe siècle
Kozuka en shibuichi
Sold 180 € -
Kozuka en fer ciselé
Sold 180 € -
Kozuka en bronze
Sold 180 € -
JAPON, XVIIe siècle
Kozuka en fer
Sold 180 € -
JAPON, XVIIe siècle
Kozuka en bronze partiellement doré
Sold 180 € -
JAPON, XVIe siècle
Tsuba en fer ciselé
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Estampe, non signée
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuké en ivoire* sculpté
Sold 180 € -
TIBET, XXe siècle
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble en porcelaine comprenant :
Sold 180 € -
Ensemble de cinq estampes
Sold 180 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Bouddha en albâtre
Sold 180 € -
VIETNAM, XXe siècle
Petite tête en bronze
Sold 180 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire d’assiettes en porcelaine
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Élégant écran de table miniature
Sold 180 € -
*CHINE, XIXe siècle
Tabouret en bois sculpté
Sold 180 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux vases en céramique
Sold 180 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sujet en ivoire* sculpté
Sold 180 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de jarres en porcelaine
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Kawanabe Kyosai (1831 - 1839)
Sold 180 € -
INDE, XVIIIe siècle
Sold 180 € -
TIBET, XVIe siècle
Ensemble rituel de Vajra et Gantha
Sold 180 € -
CHINE, XIXe siécle
Peinture montée en rouleau, encre et couleurs sur papier
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 180 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Un bol et une coupe à décor bleu et blanc
Sold 180 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux textiles
Sold 180 € -
CHINE, XVIIe siècle
Coupe en agate
Sold 180 € -
Netsuke en ivoire* à patine brune
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864)
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Ochiai Yoshiiku (1833-1904)
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Rouleau de peinture sur papier
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyokawa Yoshikuni ( actif 1803-1840)
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Sold 180 € -
JAPON, XXe siècle
Paravent à quatre feuilles
Sold 180 € -
*CORÉE, Royaume de Goryeo, XIIIe siècle
Deux vases bouteille en céramique
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en bois
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de six estampes
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
kagamibuta-netsuke en ivoire* et metal
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* et nacre
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 180 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 180 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 180 €