CHINE, Canton, XIXe siècle
Ensemble de deux pots à pinceaux en ivoire* sculpté
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux épingles en jade céladon clair
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux bols couverts
Sold 200 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Trois élégantes tenant des ombrelles
Sold 200 € -
JAPON, XXe siècle
Important vase balustre en porcelaine
Sold 200 € -
INDE, XVIIIe siècle
Statuette en bronze
Sold 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de panneaux en bois laqué
Sold 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes
Sold 200 € -
JAPON, XXe siècle
Netsuke okimono en ivoire
Sold 200 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Village aux abords d’une rivière
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en bronze
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coupe couverte et sa sous-tasse en émaux
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Jarre ovoïde en céramique craquelée
Sold 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot à gingembre couvert en porcelaine
Sold 200 € -
CHINE, XXe siècle
Sculpture en corail* orangé
Sold 200 € -
GERMAINE GASSIES-BACLET (XXe siècle)
Rue passante du Tonkin
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Boite en argent ciselé et repoussé
Sold 200 € -
VIETNAM, XVIe siècle
Coupe en céramique à glaçure céladon
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyokuni III (1807-1865)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hirokage (actif 1855–1865)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Kikukawa Eizan (1787-1867)
Sold 200 € -
JAPON, Époque Meiji
Paravent miniature à quatre panneaux
Sold 200 € -
Paysage
Sold 200 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Coupe à paroi brisée Kangxi
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Panneau en bois sculpté doré, Ningbo
Sold 200 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre pipes à opium cuivre et laiton, bois de thé
Sold 200 € -
*JAPON, XIXe siècle
(D'après) Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Sold 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en bronze à patine brune
Sold 200 € -
CORÉE, XVI/XVIIe siècle
Bol en grès à couverte beige
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada II (1823-1880) et Utagawa Hiroshige II (1826–1869)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Gigado Ashiyuki (actif 1813-1830)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1865)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux dessins
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Ōoka Unpō (1765-1848)
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe en porcelaine émaillée polychrome
Sold 200 € -
VIETNAM, Ecole professionnelle de Bien Hôa
Brûle parfum en céramique polychrome
Sold 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Miyagawa Shuntei (1873-1914)
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle et antérieur
Ensemble de quatre céramiques
Sold 200 € -
JAPON, XVIIIe siècle-XIXe siècle
Chōbunsai Eishi (1756-1829)
Sold 200 € -
Chōbunsai Eishi (1756-1829)
Sold 200 € -
Chōbunsai Eishi (1756-1829)
Sold 200 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Dix assiettes en porcelaine bleu et blanc
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite tabatière en porcelaine
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase globulaire à décor sang de boeuf
Sold 200 € -
Statuette de Guanyin en grès et porcelaine partiellement glaçurée
Sold 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vase en émaux cloisonnés
Sold 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en bronze
Sold 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase balustre en bronze
Sold 200 € -
Boite à thé circulaire en laque or
Sold 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Femme nues
Sold 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Les baigneuses
Sold 200 €