Petit plat de forme ovale en porcelaine
CHINE - Compagnie des Indes XVIIIe siècle- Période QIANLONG
Sold 200 € -
Boucle de ceinture en jade vert céladon
CHINE - XIXème siècle
Sold 200 € -
Vase de forme balustre en porcelaine noire
CHINE - fin XIXe siècle
Sold 200 € -
JAPON - Période Meiji
Sold 200 € -
JAPON - Période Meiji
Sold 200 € -
JAPON - Période Meiji
Okimono en ivoire marin
Sold 200 € -
JAPON - Période Meiji
Okimono en ivoire marin
Sold 200 € -
CHINE XIXe siècle
Grande broderie sur soie polychrome
Sold 200 € -
CHINE - Fin XIXe siècle Période Guangxu
Petit bol en porcelaine
Sold 200 € -
Grand brûle-parfum
Sold 200 € -
Assiette en porcelaine à décor floral
Sold 200 € -
CHEN DAN-ZHONG (actif vers 1649)
Aquarelle
Sold 200 € -
Flacon tabatière en ivoire forme gourde
Sold 200 € -
JAPON XIXe siècle
Sold 200 € -
CHINE époque Kangxi
Vase bleu poudré
Sold 200 € -
CHINE - Période Qing
Coupe en jade de style Moghol
Sold 200 € -
Coupe couverte
Sold 200 € -
CHINE XVIIIe siècle
Aiguière piriforme
Sold 200 € -
VIETNAM école de Hanoi, vers 1930-1940.
Panneau horizontal en bois laqué noir
Sold 200 € -
CHINE - Début XXe siècle.
Jupe en soie brochée
Sold 200 € -
Une robe en soie vert pomme brodée
Sold 200 € -
CHINE vers 1920
Deux flacons tabatières
Sold 200 € -
JAPON fin XIXe siècle
Vase satsuma quadrangulaire
Sold 200 € -
Sold 200 € -
CHINE XVIIIe siècle
Deux assiettes en porcelaine
Sold 200 € -
Coffret à thé
Sold 200 € -
CHINE vers 1960
Groupe en zoisite et corindon
Sold 200 € -
CHINE vers 1920
Importante boîte circulaire
Sold 200 € -
Deux godets de peintre
Sold 200 € -
CHINE XIXème
Pot à eau
Sold 200 € -
Corail
Sold 200 € -
Guanyin
Sold 200 € -
CHINE XXe siècle
Sold 200 € -
Paire de coupes octogonales
Sold 200 € -
Paire de coupes
Sold 200 € -
Sold 200 €
Sold 200 €
CHINE, VIIe-VIIIe siècle
Tête de Lokapala
Sold 200 € -
Sold 200 €
Sold 200 €
Sold 200 €
Sold 200 €
Sold 200 €
THAILANDE XXème
Statuette de bouddha
Sold 200 € -
ART SINO TIBETAIN, XIXe siècle
Partie de tenture
Sold 200 € -
Panneau en bois noirci
Sold 200 € -
Chine Epoque Ming XVIème
Grand plat en grès émaillé céladon
Sold 200 € -
Petit panneau en laque
Sold 200 € -
CHINE fin XIXe siècle
Ensemble comprenant douze bols
Sold 200 € -
CHINE, début du XXe siècle
Estampage
Sold 200 € -
Tabatière en verre overlay rouge
Sold 200 € -
Sold 200 €
Six coupes
Sold 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petite jarre
Sold 200 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune noir
Sold 200 € -
Netsuke en buis à patine brune
Sold 200 € -
Netsuke en bois
Sold 200 € -
Sold 200 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Sold 200 €