*JAPON, XVIIIe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 230 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 230 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 230 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à couverte céladon
Sold 230 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux plateaux sur pieds
Sold 230 € -
Japon XIXème
Vase en gré avec coulure
Sold 225 € -
HAO TRUONG DINH (né en 1937)
Déjeuner sous l'arbre, 1995
Sold 225 € -
HAO TRUONG DINH (né en 1937)
Cœur en mandoline, 1998
Sold 225 € -
CHINE, Compagine des Indes
Importante terrine couverte en porcelaine bleu blanc
Sold 222 € -
Grue posée sur une feuille de lotus accompagnée d'une tortue minogamée
JAPON - Epoque Meiji
Sold 220 € -
Sold 220 €
Sold 220 €
Chine du Sud ou Vietnam XIXème
Grande table en bois naturel
Sold 220 € -
Lot composé de 4 assiettes en porcelaine à décor Imari
Sold 220 € -
JAPON, Milieu Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Sold 220 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Sold 220 € -
Netsuke en ivoire* patine jaune
Sold 220 € -
JAPON, Fin Époque EDO (1603 - 1868)
Sold 220 € -
Okimono en ivoire,
Sold 220 € -
Netsuke en buis,
Sold 220 € -
CHINE XXe siècle
Trois tabatières
Sold 220 € -
CHINE, fin du XIXe siècle
Sceau à citation
Sold 220 € -
Ecole de Kaitmandou, XXème
Tangka représentant un mandala.
Sold 220 € -
Chimère en cristal de roche
Sold 220 € -
CHINE, XIXème ou antérieur
Coupe tripode à glaçure céladon
Sold 220 € -
Vase couvert tripode de style archaïsant en jade du Honan
Sold 220 € -
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIème
Assiette en porcelaine à décor bleu et blanc.
Sold 220 € -
Chine, vers 1930.
Lot de trois petits sujets en corail orangé *
Sold 220 € -
Paire d’assiettes en porcelaine « imari chinois », à décor de compositions florales et bordures de lotus.
Sold 220 € -
JAPON, période Taisho XXe siècle
Ensemble de quinze coupes en porcelaine bleu blanc, l'une en forme d'oiseau, à décor de dragons, lions et compositions florales.
Sold 220 € -
Japon, début XXe siècle
Sujet en bronze
Sold 220 € -
CHINE et TIBET, XXe siècle
Lot comprenant une noix sculptée à décors des neufs sages et ornement de pagne de Shaman en os
Sold 220 € -
INDONESIE, Java, XIXe siècle
Ensemble de deux Statuettes de Bodhisattva en bronze à patine brun vert, probablement Prajnaparamita représenté assis sur un double lotus.
Sold 220 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble de quatre bols en porcelaine
Sold 220 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble de trois bols en porcelaine
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 220 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba en fer
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba en fer ajouré
Sold 220 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba en Shakudo
Sold 220 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba en fer quadrilobé
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle parfum en laque noir et décor à l’or.
Sold 220 € -
CHINE, XXe siècle
Grande vasque en porcelaine
Sold 220 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba en fer incrusté d’or
Sold 220 € -
CHINE, Canton XIXe siècle
Eventail en papier et bois laqué
Sold 220 € -
JAPON, XIXe siècle
Coffret en laque
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe sur pied en porcelaine émaillée
Sold 220 € -
TIBET, XXe siècle
Ensemble de cinq bols en bois
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Femme allongée en ivoire* sculpté
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de socles en bois sculpté et d'un coffret d'ombrelle
Sold 220 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en émaux cloisonnés
Sold 220 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Sold 220 € -
INDE, XVIII-XIXe siècle
Ensemble de deux divinités en bronze
Sold 220 € -
CHINE, XVIIe siècle, Période Ming
Élégante jarre tripode en porcelaine
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Tête de bouddha en marbre
Sold 220 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en agate deux couleurs
Sold 220 € -
Netsuke okimono en ivoire*
Sold 220 €