CHINE, XIXe siècle
Boucle de ceinture
Sold 250 € -
JAPON XXe siècle
Sold 240 € -
Hanoi vers 1930
Thien Dam
Sold 240 € -
CHINE XXe siècle
Ensemble de pierres dures
Sold 240 € -
JAPON XIXe siècle
Boite en cuivre
Sold 240 € -
Chine, période Qianlong, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Paire d’assiettes en porcelaine et décor « imari chinois » d’une grue sur les berges, entourée de compositions florales.
Sold 240 € -
Importante paire de vases à hauts cols
Sold 240 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Petite coupe à saké en porcelaine
Sold 240 € -
*JAPON, Époque EDO, 1811
Kakémono
Sold 240 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plateau en bois sculpté
Sold 240 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux éléments en cristal de roche
Sold 240 € -
CHINE, XIXe siècle
Figure de Guanyin en bois sculpté
Sold 240 € -
JAPON, XXe siècle
Grand okimono en ivoire* sculpté
Sold 240 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Oiseaux branchés
Sold 240 € -
JAPON, XIXe siècle
Gatoken Shunshi (actif 1820-1830)
Sold 240 € -
MAI LONG (né en 1930)
Femme assise
Sold 240 € -
MAI LONG (né en 1930)
Femme jouant le flut
Sold 240 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 240 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Ouvre lettre en argent et émaux
Sold 240 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
La cascade, 1982
Sold 240 € -
CHINE, début XXe siècle
Vase couvert en ivoire*
Sold 240 € -
*JAPON, XIXe siècle
Sold 240 € -
*JAPON, XIXe siècle
Kagamibuta-netsuke en ivoire* et metal
Sold 240 € -
*JAPON, XXe siècle
Sold 240 € -
*JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Sold 240 € -
Deux tuiles faitières en céramique
Sold 240 € -
CHINE, début XXe siècle
Statuette en ivoire* à patine jaune
Sold 240 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Elément de frise en schiste gris
Sold 240 € -
Hu tong sous la neige
Sold 240 € -
Guanyin en bronze laqué
Sold 240 € -
CHINE, XIXe siècle
Chandelier en cuivre émaillé
Sold 240 € -
Etui à carte en ivoire
CHINE CANTON vers 1880/1900
Sold 230 € -
Lot deux tabatières
Sold 230 € -
CHINE XVIIe siècle
Statuette
Sold 230 € -
CHINE pour l'Angleterre
Boite à jeux octogonale en laque noire
Sold 230 € -
Vase quadrangulaire de la famille rose
Sold 230 € -
CHINE, Fin période Qing
Vase bouteille à double paroi
Sold 230 € -
Ensemble de trois éléments en bronze à patine brune :
Sold 230 € -
VIETNAM, XIXème
Grand brûle parfum en bronze doré dépatiné avec son support & son couvercle décoré en haut relief d’un chien de Fô.
Sold 230 € -
Cuillère en écaille de tortue*, nacre et métal argenté
Sold 230 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à fond bleu
Sold 230 € -
JAPON, XVIe siècle
Tsuba en fer ciselé
Sold 230 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Plat en porcelaine de la famille rose
Sold 230 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de plats
Sold 230 € -
*CHINE, XIXe siècle
Robe en soie brodée
Sold 230 € -
JAPON, XXe siècle
Sabre Katana d'officier
Sold 230 € -
Sculpture de Kannon en bronze
Sold 230 € -
JAPON, XIXe siècle
Grand bol en porcelaine
Sold 230 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux chauffes-mains
Sold 230 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de chimères en bois laqué doré
Sold 230 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 230 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases rouleaux en émaux cloisonnés
Sold 230 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 230 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes
Sold 230 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière lenticulaire en jade blanc
Sold 230 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de quatre netsuke en ivoire*
Sold 230 € -
MAI LONG (né en 1930)
Femme assise
Sold 230 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Sold 230 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Sold 230 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Sold 230 €