JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1864)
Sold 290 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Chauffe-mains en bronze
Sold 290 € -
CHINE, XIXe-XXe siècle
Ensemble de quatre porcelaines
Sold 290 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 285 € -
Okimonos en ivoire
JAPON XXe MEIJI
Sold 280 € -
CHINE, période Song, Xe-XIIIe siècle
Lot de trois céramiques
Sold 280 € -
Sold 280 €
Sold 280 €
Sold 280 €
Sold 280 €
Japon période Meiji (1868-1912)
Toba sur mule
Sold 280 € -
Table sellette en bois naturel à patine brune
Sold 280 € -
CHINE, Période Guangxu, vers 1900
Paire de vases de Canton
Sold 280 € -
CHINE XVe siècle
Coupe
Sold 280 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Mokko gata en shibuichi à fond de nanako
Sold 280 € -
Netsuke en ivoire
Sold 280 € -
Tonkotsu
Sold 280 € -
CHINE, XX ème
Statuette en jadéite
Sold 280 € -
CHINE, XVIIIème
Petit vase porcelaine
Sold 280 € -
Japon, période Meiji, fin XIXe siècle
Tonkotsu en bois clair sculpté
Sold 280 € -
Chine XVIII ème
Impression sur papier représentant une carte de la province de Canton et de la mer de chine.
Sold 280 € -
Chine, fin XVIIIe – début XIXe siècle
Petit plat rectangulaire à coins polylobés
Sold 280 € -
CHINE, Dynastie Qing, vers 1900
Femme médecin en ivoire
Sold 280 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Monnaie lingot
Sold 280 € -
JAPON, Période Edo, XVIIIe siècle
Kozuka en shibuichi
Sold 280 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba en fer circulaire
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Estampe non signée
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Sold 280 € -
Petit coupe circulaire en porcelaine
Sold 280 € -
CHINE ou VIETNAM, Xe siècle
Verseuse en terre cuite émaillée
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Boîte couverte en bois laqué, suzuribako
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Kobayashi Kiyochika (1847-1915)
Sold 280 € -
VIETNAM, XXe siècle
Pagode et pêcheur
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Katsukawa Shuntei (1762-1819)
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Totoya Hokkei (1780-1850)
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 280 € -
CHINE, XXe siècle
Pot à pinceaux en jadeite
Sold 280 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite jarre pansue en grès glacuré
Sold 280 € -
VIETNAM, XXe siècle
Lot de deux peintures
Sold 280 € -
Guanyin en ivoire* sculpté
Sold 280 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Taureau, 1982
Sold 280 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Le repos sous l'arbre, 1982
Sold 280 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Hiroshige II (1826–1869), Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Sold 280 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Mizuno Toshikata (1866-1908)
Sold 280 € -
FRANCE, HENRI RIVIERE
La céramique dans l'Art de l'Extrême Orient [deux tomes]
Sold 280 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois vases muraux en porcelaine
Sold 280 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de crachoirs
Sold 280 € -
VIETNAM, fin XIXe/début XXème siècle
Vase en céramique de Bat Trang
Sold 280 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à eau en bambou
Sold 280 € -
VIETNAM, XXe siècle
Vase en bronze de forme gourde
Sold 280 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste de jeune femme en bronze à patine noire
Sold 280 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 271 € -
SHEN QUAN (1682-1760)
Petite peinture
Sold 270 € -
CHINE 1940
Encre et couleurs légères
Sold 270 € -
Sold 270 €
Ensemble composé de deux éléments brodés.
Sold 270 €